1.гидроксид кальция и водород а.соляная кислота 2.нитрид кальция б.кислород 3.нитрит кальция в.азот 4.оксид кальция и водород г.вода 5.оксид кальция 6.хлорид кальция и водород установите соответствие
Дано s2 + 3 o2 = 2 so 3 m(s2) = 12 г найти 1) n(s2) = 12 г/64г/моль = 0.1875 m(so3) - ? 2) n(so3) = 0.1875 моль * 2 моль/ 1 моль= 0.375 г. 3) m(so3) = 0.375 г * 80 г/моль = 30 г. ответ - масса оксида серы равно 30 г. по скрипту или ка там xd я не округлял ибо всегда люблю чтобы было