24г хг
h2 + zno = zn + h2o
v=1моль v=1моль
м=2г/моль м=65г/моль
m=2г m=65г
сост.пропорцию:
х=(65г*24г)/2г=780г
вместо пропрции можно через моль:
v(h2)=m/м=24г/(2г/моль)=12моль
v(h2)=v(zn)=12моль
m(zn)=v*m=12моль*65г/моль=780г
ответ: 780г zn
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: