Varvara
?>

Из какого объёма воздуха можно получить азот, необходимый для получения 500 л аммиака, если его выход составляет 55%?

Химия

Ответы

uglichwatch
Тут нужно аудирование ,чтобы решить это или текст
Анатольевна824
Дано: w(o2)=21% v(o2)=10л. найти n0(эн нулевое эн большое а внизу маленький нолик) решение: n0=nna(эн авагадра, эн внизу маленькая а.) n=v: vm(ве молярная) n= теперь подставь под все свои цифры и посчитай на колькуляторе сначала под эту формулу  n=v: vm(ве молярная-постоянная величина ее равна 22.4 литры деленные на моль), потом когда найдешь n(количество), подставь все по эту формулу  n0=nna(эн авагадра, эн внизу маленькая а. - тоже величина постоянная = 6.23 х 10 в 23 степени молекул на моль)
Киларджиева Диана440
1. v=v(h)+v(o)                               v- объем 2. v=v\vm                                         v- количество вещества (ню)     v=v*vm                                         vm-малярный объем, равный 22.4 литра v=3.5 моль v(h)=3.5  моль*22.4  литра v(h)=78.4  литра 3. v(o)= 0.5  моль*22.4  литра v(o)=11.2 литра 4. v= 78.4+11.2=89.6литров

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Из какого объёма воздуха можно получить азот, необходимый для получения 500 л аммиака, если его выход составляет 55%?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pnat1235
Вадим-Рашад323
adrinalin991
gulnaradjhumabaeva123
Тинчурина1528
Aleks120498
okasnab
komarov-dmitriy
rsd737
serkan777
orion-inginiring7807
natasham-716
борисовна Елена78
Vladimirovna
korolev-comitet8825