дано: решение:
m(zn)= 13г zn + 2hcl = zncl₂ + h₂↑
m[практич.](zncl₂)=26.5г 13г хг
найти: =
η -? 65г/моль 136 г/моль
х=27.2 г ( теоретическая)
η = 26.5/27.2 * 100% = 97.42%
ответ: выход продукта составляет 97.42%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: