Джамал1009
?>

В125 г воды растворили 25г соли. найдите массовую долю соли в полученном растворе.

Химия

Ответы

myhauz
M(в-ва)= 25 г m(р-ра)=125 г  найти  w решение: w= m в-ва разделить на m  р-ра и умножить на 100% w= 25: 125*100%=20%
milanmilan8672

ответ:

объяснение:

    15 г                                         х л

  2cao       ->       2ca         +     o2

n=2 моль                               n=1 моль

м = 56 г/моль                     vm=22,4 л/моль

m=112 г                                 v = 22,4 л

15 г   сао     -     х л   о2

112 г   сао     -   22,4 л   о2

v(o2) = 15 * 22,4 / 112 =3 л

olarina6510
N(o2) = v / vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль m (o2) = n * m = 1 * 32 = 32г n (h2) = v / vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль m (h2) = n * m = 0.5 * 2 = 1г n (co2) = v / vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль m (co2) = n * m = 2 * 44 = 88г n (h2) = v / vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль m (h2) = n * m = 0.5 * 2 = 1г n (so2) = v / vm = 22.4 / 22.4 = 1 моль m (so2) = n * m = 1 * 64 = 64г n (h2) = v / vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моль m (h2) = n * m = 0.5 * 2 = 1г n (co) = n / 6.02 * 10^23 = 1.204 * 10^24 / 6.02 * 10^23 = 0.2 * 10 = 2 моль v (co) = n * vm = 2 * 22.4 = 44.8л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В125 г воды растворили 25г соли. найдите массовую долю соли в полученном растворе.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Okunev1034
manager9
Косарев
Shlapakov1911aa
vera4
karpov68
webotryvclub21
i7aster26
platan3698952
dearmaria
Лифанов_Ольга
natalyaionova
olarina6510
lestnica
zdl2008