ответ: в) 148,5 кДж
Объяснение: n = m\M M(S) = 32г/моль
n(S) = m/M = 16г/32г/моль = 0,5 моль =>0,5 моль* 297кДж /моль= 148,5 кДж
ответ не может быть кДж/моль, т.к. моли сократятся и останутся кДж
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Если энтальпия образования SO2равна -297 кДж/моль, то количество теплоты, выделяемое при сгорании 16 г S равно: А) 297кДж/моль, Б) 74, 25кДж/моль, В) 148, 5кДж/моль, Г) 594кДж/моль. С объяснением
ответ: в) 148,5 кДж
Объяснение: n = m\M M(S) = 32г/моль
n(S) = m/M = 16г/32г/моль = 0,5 моль =>0,5 моль* 297кДж /моль= 148,5 кДж
ответ не может быть кДж/моль, т.к. моли сократятся и останутся кДж