tofilev
?>

Структурные формулы двух веществ имеющих молекулярную формулу c4h8

Химия

Ответы

Окунева-Мотова
Янепоняла че тебе надо
Silaev988

дано:

m(o2) = 15 т = 15000 кг

найти:

m[(c₆h₁₀o₅)ₙ] - ?

объяснение:

m(o2) = 32 кг/кмоль

n(o2) = m/m = 15000 кг/32 кг/кмоль = 468,75 кмоль

6сo₂ + 6h₂o =фотосинтез=> c₆h₁₂o₆ + 6o₂ (1)

из ухр1 видно, что n(c₆h₁₂o₆) = ¹/₆n(o₂)

n(c₆h₁₂o₆) = ¹/₆*468.75 кмоль = 78,125 кмоль

nс₆h₁₂o₆ => [(c₆h₁₀o₅)ₙ] + nh₂o (2)

из ухр2 видно, что n[(c₆h₁₀o₅)ₙ] = n(c₆h₁₂o₆)

n[(c₆h₁₀o₅)ₙ] = 78,125 кмоль

м(с₆h₁₀o₅) = 162 кг/кмоль - молярная масса мономера (остатка глюкозы)

m[(c₆h₁₀o₅)ₙ] = n*m = 78.125 кмоль*162 кг/кмоль = 12656,25 кг

ответ: 12656,25 кг

Yurevich1701
Главное  ничего не сокращать и все получится. fe+cuso4=feso4+cu  (64-56= молярных масс показывает изменение массы если в реакцию вступает 1 моль в-ва) масса пластинки была 10.04 гр., а стала 10,81. 10.81-10.04=0.77гр - это изменение(дефект) массы  . m(cuso4)=250*0,15=37.5гр n(cuso4)= 37.5гр  :   160гр/моль=0,234375моль      это исходное количество 1 моль fe -  8гр(изменение массы) х моль fe - 0.77 гр(изменение массы) х=0.09625 моль n оставш.=0.0234375-0.09625=0.138125моль m оставш. = 0.138125моль *160гр/моль = 22,1 гр. w= m  ост./m(fe)+m  p.  (cuso4) w(cuso4)=22,1гр/10.04+250= 8,5% ответ: 8,5 %

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Структурные формулы двух веществ имеющих молекулярную формулу c4h8
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Кольцова
anastasiavilina
Павел
membuksdk
Борисовна_Дмитриевич1003
ckati
Mikhailovna1444
Нана_Елена
lestnica
makeeva-nataliya60
yamal-toy
AndrukhovichKonovalov
fotostock
gbfedak220
safin8813