Asplaksina
?>

Яку масу технічного кальцій карбіду вміст домішок в якому становить 10% необхідно взяти для одержання етанол масою 304г?

Химия

Ответы

dksvetlydir

При появлении в бензольном кольце гидроксильной группы, равномерность электронной плотности в ядре нарушается. Фенильный радикал притягивает к себе электроны атома кислорода в гидроксильной группе. В вследствие этого на кислороде уменьшается электронная плотности и он притягивает к себе электроны водорода в гидроксильной группе. Электроны кислорода взаимодействуя с комплексом ядра повышают подвижность водорода в -ОН-группе. Поэтому водород может отщепляться, придавая соединеню слабые кислотные свойства

Объяснение:

gabramova

ответ: 1) масса раствора = 15 + 85 = 100 г

1) массовая доля = (15 / 100) * 100% = 15%

2) масса раствора = масса вещ-ва * 100% / массовую долю = 20 * 100 /10 = 200 г

2) масса растворителя = 200 - 20 = 180 г

3) масса растворителя = 250 - 46 = 204 г

3) массовая доля = 46  / 250 * 100% = 18.4%

4) масса вещества = 160 * 3% / 100 = 4.8 г

4) масса растворителя = 160 - 4.8 = 155.2 г

5) масса вещества = 185 - 175 = 10 г

5) массовая доля = (10 / 185) * 100 = 5.4%

6) пусть x - масса вещества, тогда x + 160 - масса раствора

составим уравнение x / (160 + x) * 100% = 20

x / (160 + x) = 0,2

32 + 0,2x = x

32 = 0,8x

x=40 г - масса вещества

масса раствора = 160 + 40 = 200 г

Объяснение: масса раствора = масса растворителя + масса растворённого вещества

массовая доля = (m растворённого вещества  / m раствора) * 100 %

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Яку масу технічного кальцій карбіду вміст домішок в якому становить 10% необхідно взяти для одержання етанол масою 304г?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Казаков
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
prik-galina7390
Olenkalebedeva4477
Рафаэль633
pechatlogo4
victors
Playintim405374
struev2003260
baranova302
pafanasiew
nsn-2012
Наталья
missvita
Борисовна_Дмитриевич1003