lepekhov4011
?>

(б-7) вычислите количество вещества и массу осадка, выпавшего при взаимодействии 600 г 10% - го раствора сульфата меди (іі), с необходимым количество гидроксида калия. (б-8)определите объём водорода (н. который потребуется для замещения всей меди из 1280 г образца оксида меди (іі), содержащего 30% примесей. (б-9) рассчитайте объём водорода (н. который образуется при взаимодействии 300г алюминия, содержащего 15% примесей с соляной кислотой. какое количество вещества хлороводорода потребуется для этой реакции? (б-10) какая масса перманганата калия потребуется для получения 33, 6 л кислорода (н. (б-11) сколько молекул кислорода и какой объём водорода (н.у.) образуется при разложении 360 г воды? (б-12) какая масса оксида кальция получится при разложении 500 кг карбоната кальция, содержащего 10% примесей? какой объём (н.у.) оксида углерода (іv) при этом получится?

Химия

Ответы

nataliagorki476
B-7. mвещества(cuso4)=600г*10%/100%=60г; cuso4 + 2koh=cu(oh)2+k2so4; mr(cuso4)=160; mr(cu(oh)2)=98; 160г cuso4 cu(oh)2; 60г cuso4 cu(oh)2; x=98*60/160=36.75г cu(oh)2; b-8. wчистого вещ-ва=(100-30)%=70%; mч.в.(cuo)=1280*70%/100%=896; cuo+h2=cu+h2o; mr(cuo)=80; 80г cuo ,4л h2; 896г cuo h2; x= 22,4*896/80=250,88л; b-9. wч.в.= (100-15)%=85%; mч.в.(ai)=300*85%/100%=255; 2ai+6hci=2aici3+3h2; mr(ai)=27*2=54; 54г ai ,4л*3 h2; 255г h2; x=67,2*255/54=317л h2; 54г ai 6 моль hci; 255г ai   моль hci; x=6*255/54=28моль. b-10. 2kmno4  ⇒k2mno4+mno2+o2; mr(kmno4)=158*2=316; 316г kmno4 ,4л o2; xг kmno4 ,6л o2; x=474г ; b11. 2h2o⇒2h2+o2; mr(h2o)= 18*2=36; 36г h2o 6,02*10степень23 o2; 360г h2o o2; x=60,2*10ст23; 36г h2o *22,4л h2; 360г h2o --xл h2; x=44,8л*360г/36г=448 h2; b-12. wч.в.= (100-10)%=90%; mчистого вещ-ва(caco3)=90%*500кг/100%=450кг; caco3=cao+co2; mr(caco3)=100; 100кг caco3 cao; 450кг caco3 cao; x=56кг*450кг/100кг=252кг; 100кг   caco3 ,4л co2; 450кг   co2; x=100,8л co2
lika080489
Пузырьки появляются если вы добавляйте пищевую соду которая под действием температуры разлагается выделяя газ(со2) 2na2hco3-> na2co3+co2+h2o так как мука состоит 50-90 % из крахмала(гигроскопичен)при смешивании с водой она становиться вязкой а когда мы еще начинаем жарить вода испаряется и крахмал снова твердеет образуя своеобразную структуру. так же мука состоит из белков(плюс мы добавляем яйца - белок альбумин)  которые    под действием температуры разрушаются то есть происходит процесс  денатурации.  денатурация белков   (лат.  denaturatus   — лишённый природных свойств; от  de-   —  приставка, означающая   отделение, удаление +  natura   — природа, естество)  — изменение нативной конформации белковой молекулы под действием различных дестабилизирующих факторов. аминокислотная последовательность белка не изменяется. приводит к потере  белками   их естественных свойств (растворимости ,  гидрофильности   и
matterfixed343
  2 - хлор - 2 - метилбутан                                               1. строим бутан  c – c – c  – c  2. расставляем заместители согласно их адресам: 2 - хлор, у второго атома углерода  размещаем атом хлора         cl         | c – c – c – c теперь радикал метана - метил, ch₃, размещаем у второго атома углерода         cl         | c – c – c – c         |       ch₃ 3. расставляем водород согласно валентности углерода                                               cl                                                 |                                     ch₃ – c – ch₂ – ch₃                                               |                                             ch₃ 4. готово! 2 - хлор - 2 - метилбутан                           2 - хлор - 2,3 - диметилбутан                                             аналогично получаем:                                             cl                                               |                                   h₃c  –  c  –  ch  –  ch₃                                           |       |                                         ch₃     ch₃

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

(б-7) вычислите количество вещества и массу осадка, выпавшего при взаимодействии 600 г 10% - го раствора сульфата меди (іі), с необходимым количество гидроксида калия. (б-8)определите объём водорода (н. который потребуется для замещения всей меди из 1280 г образца оксида меди (іі), содержащего 30% примесей. (б-9) рассчитайте объём водорода (н. который образуется при взаимодействии 300г алюминия, содержащего 15% примесей с соляной кислотой. какое количество вещества хлороводорода потребуется для этой реакции? (б-10) какая масса перманганата калия потребуется для получения 33, 6 л кислорода (н. (б-11) сколько молекул кислорода и какой объём водорода (н.у.) образуется при разложении 360 г воды? (б-12) какая масса оксида кальция получится при разложении 500 кг карбоната кальция, содержащего 10% примесей? какой объём (н.у.) оксида углерода (іv) при этом получится?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kulturarai44
katarinacorvus825
vardartem876
Андрей Шитенкова
qwqwweqw3
Dimston134877
Avetisyan575
Диана820
platan3698952
kosstroy
igortychinin
nat63nesnova5
sahabiev1987
vikapar2646
Терентьева
▲