fe(iii)2 o(ii)3
fe(ii) o(ii)
pb(vi) o(ii)3
mn(iii)2 o(ii)3
n(ii) o(ii)
n(iii)2 o(ii)3
s(iv) o(ii)2
cr(vi) o(ii)3
h(i) cl(i)
n(iii) h(i)3
al(iii) cl(i)3
ba(ii)3 p(iii)2
28 г х г
сao + 2hcl = cacl2 + h2o
n = 1 моль n = 1 моль
mr = 56 г/моль mr = 111 г/моль
m = 56 г m = 111 г
28 г сао - х г саcl2
56 г сао - 111 г cacl2
m(cacl2) = 28 * 111 / 56 = 55,5 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
fe2o3 - валентности: 3 и 2
feo - 2, 2
pbo3 - 6, 2
mn2o3 - 3, 2
no - 2, 2
n2o3 - 3, 2
so2 - 4, 2
cro3 - 6, 2
hcl - 1, 1
nh3 - 3, 1
alcl3 - 3, 1
ba3p2 - 2, 3