1) с кислорода внутри клетки, как на крошечном химическом заводике, идёт сложная работа: сложные органические соединения ( например, жиры и белки), которые попадают в клетку в процессе пищеварения, под действием кислорода разлагаются на более простые вещества.
2) Нам нужно дышать для жизнеобеспечения вас самих и вашего организма
3) жиры (белки, углеводы) + кислород = углекислый газ + вода + энергия
4) при вздохе в организм человека поступает :
кислород - 20,94%
азот и др. -79,03%
углекислый газ -0,03%
кислород состоит из таких веществ как :
78,09% - азот,
20,95% - кислород,
0,93% - аргон,
0,03% - двуокись углерода,
0,0018% - неон,
0,00052% - гелий,
0,00022% - метан,
0,0001% - криптон,
0,0001% - закись азота,
0,00005% - водород,
0,000008% - ксенон,
0,000001% - озон.
5) при вдыхании из дыхательных органов выходит :
кислород - 16,3%
азот и др. - 79,7%
углекислый газ - 4%
Объяснение:...

1
Избавься от ограничений
ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

nastjaslastja91
07.01.2014
Химия
10 - 11 классы
ответ дан • проверенный экспертом
Константа равновесия гомогенной системы СО(г) + H2O(г) = CO2(г) + H2(г) при некоторой температуре равна 1. Вычислите равновесные концентрации всех реагирующих веществ, если исходные концентрации [СО] = 0,10 моль/л; [H2O] = 0,40 моль/л.
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
Войди чтобы добавить комментарий
ответ, проверенный экспертом
4,3/5
34
HUH39I
главный мозг
3 тыс. ответов
6 млн пользователей, получивших
Составим таблицу:
CO(г) + Н2О(г) = СО2(г) + Н2(г)
исходные конц.0,10,400
реагируетхххх
равновесн. конц.___0,1-х___0,4-ххх
K = x²/((0,1-x)(0,4-x)) = 1.
Отсюда х = 0,08.
Тогда [СО] = 0,1 - 0,08 = 0,02 моль/л, [Н2О] = 0,4 - 0,08 = 0,32 моль/л, [СО2] = [Н2] = 0,08 моль/л.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
развёрнутые формулы не были же нужны?