МихайловнаМетельков328
?>

Сколько молей водорода выделится при реакции 12 г магния с раствором серной кислоты?

Химия

Ответы

Анатольевич447
Mg + H2SO4 = MgSO4+H2↑
n(Mg)=n(H2) - согласно уравнению реакции.
n(Mg)=12/24=0.5 моль ( M(Mg) = 24 г/моль)
n(H2)=0.5 моль
ответ: 0.5 моль
Shelchkowa453
Большой (геологический) круговорот углерода можно представить в виде схемы (рис. 4.1). 

Биотический круговорот углерода является составной частью большого круговорота в связи с жизнедеятельностью организмов. Углекислота, или СО2, находящаяся в атмосфере (23,5·1011 т) или в растворенном состоянии в воде, служит сырьем для фотосинтеза растений и переработки углерода в органическое вещество живых существ, т.е. в процессе фотосинтеза превращается в сахара, затем преобразуется в протеины, липиды и т.д. Эти вещества служат углеводным питанием животным и наземным р
Олимов Протопопова

1) К2СО3 [ карбонат калия] - молекула состоит из двух атомов калия, одного атома углерода, трёх атом кислорода;

2) P2O5 [ оксид фосфора (V) ] - молекула состоит из двух атомов фосфора и пяти атомов кислорода;

3) H2SO4 [ серная кислота] - молекула состоит из двух атомов водорода, одного атома серы, четырёх атомов кислорода;

4) BaCl2 [ хлорид бария] - молекула состоит из одного атома бария, двух атомов хлора;

5) Al(OH)3 [ гидроксид алюминия ] - молекула состоит из одного атома алюминия, трёх атомов кислорода, трёх атомов водорода.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молей водорода выделится при реакции 12 г магния с раствором серной кислоты?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

druzjkinaas22
Mikhailovna1444
mail9
mariokhab
bg1967bg
mmi15
Advantage9111
zaotar2008
andrey
nasrelza1012
Васильева-Александрович
polyakovaelena
olgalooo
Истомин441
alenih13