vdm4275
?>

Объем 60%-ного метанола(плотность 0.8 г/см^3) необходимый для реакции с 112.5 г аминоуксусной кислотой а)110 в)50 с)85 д)90 е)100

Химия

Ответы

natakrechko

Дано:

m (NH₂CH₂COOH) = 112,5 г ;

ρ (CH₃OH) = 0,8 г/см³ ;

φ (CH₃OH) = 60 %.


Найти:

V (CH₃OH) — ?


↓ [РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ВО ВЛОЖЕНИИ] ↓


Объем 60%-ного метанола(плотность 0.8 г/см^3) необходимый для реакции с 112.5 г аминоуксусной кислот
Елена Ирина
Все элементы главных подгрупп, следовательно, число электронов на внешнем электронном слое равно номеру группы, > у лития на внешнем уровне один неспаренный 2$-1электрон. углерод (с) -4 электрона на внешнем слое, из них 2$ 2-электрона (спаренные) и 2 неспаренных р-электрона; магний-на внешней оболочке 2 спаренные 3 $-электроны; сера-6 электронов на внешней оболочке, из них3$2 -электрона, 3р2- и два неспаренные 3 р-е (электрона); у аргона на внешней оболочке 8 электронов-максимальное число, т. е. все спаренные, а именно: 3$2,3р6-е.
Lazar
С6h6+br2=c6h5br+hbr                     xg                                           7.52g c6h5br+agno3=c6h5no3+agbr↓ 157g                                         188g бромбензол                       бромид серебра x=157·7.52/188=6.28g бромбензола

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Объем 60%-ного метанола(плотность 0.8 г/см^3) необходимый для реакции с 112.5 г аминоуксусной кислотой а)110 в)50 с)85 д)90 е)100
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

demon8608
lera4075
Svetlana1287
Andrei_Mariya
cutur3414
krutikovas
Кулагина_Владимир1179
Olgera1
Тинчурина1528
leonidbaryshev19623
bondarenkoss
Azat859
CuSO4-Cu(OH)2-CuO-CuCl2-Cu
ashantik
igor-790
igevskoemuseumkec