elegiy
?>

Осуществить переход na-na2o-naoh-nacl-agcl укажите продукты реакции

Химия

Ответы

andreevaanastsiyao82
4Na+O2=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH
NaOH+HCl=NaCl+H2O
2NaCl+Ag2SO4=Na2SO4+2AgCl
es196

Объяснение:

1) M(H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

n(H2O) = 2 моль

m(H2O) = n * M = 2 моль * 18 г/моль = 36 г

V(H2O) = Vm *n = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л

N(H2O) = Na *n = 6,02*10²³ * 2 = 1,2 *10²⁴ молекул

2) М(NH3) = 14 + 1*3 = 17 г/моль

n(NH3) = m/ М = 68 г / 17 г/моль =4 моль

m(NH3) = 68 г

V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 4 = 89,6 л

N(NH3) = Na *n = 6,02*10²³ * 4 = 2,4 *10²³ молекул

3) M(C4H10) = 12*4 + 1*10 = 58 г/моль

n(C4H10) = V(C4H10) / Vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

m(C4H10) = n * M = 0,1 * 58 = 5,8 г

V(C4H10) = Vm *n = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

N(C4H10) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,1 = 6*10²² молекул

4) M(SO3) = 32 + 16*3 = 80 г/моль

n(SO3) = N(SO3) / Na = 6*10²³ / 6,02 *10²³ = 1 моль

m(SO3) = n * M = 1 * 80 = 80 г

V(SO3) = Vm *n = 22,4 * 1 = 22,4 л

N(SO3) = 6*10²³ молекул

5) M(O2) = 16*2 = 32 г/моль

n(O2) = 0,5 моль

m(O2) = n * M = 0,5 * 32 = 16 г

V(O2) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 = 3*10²³ молекул

6) M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

n(CO2) = m / М = 8,8 / 44 = 0,2 моль

m(CO2) = 8,8 г

V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,2 = 4,48 л

N(CO2) = Na * n = 6,02*10²³ * 0,2 = 1,2*10²³ молекул

rebet61

Объяснение:

Бензо́л (C6H6, PhH; редко употребляемые синонимы: бензéн, фениловый водород) ( циклогекса-1,3,5-триен , [6]-аннулен) — органическое химическое соединение, бесцветная жидкость со специфическим сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства лекарств, различных пластмасс, синтетической резины, красителей. Хотя бензол входит в состав сырой нефти, в промышленных масштабах он синтезируется из других её компонентов. Токсичен, канцерогенен[2]. Является контаминантом.

Бензол

Benzol.svg Benzene-3D-balls.png

Вращающаяся молекула бензола.gif

Benzene-3D-vdW.png

Общие

Систематическое

наименование

бензол

Сокращения

PhH

Традиционные названия

фен (Лоран, 1837),

фениловый водород, бензен

Хим. формула

C6H6

Рац. формула

C6H6

Физические свойства

Состояние

жидкость

Молярная масса

78,11 г/моль

Плотность

0,8786 г/см³

Динамическая вязкость

0,0652 Па·с

Энергия ионизации

9,24 ± 0,01 эВ[

1)=115.6

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Осуществить переход na-na2o-naoh-nacl-agcl укажите продукты реакции
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Coffee3862
Ольга Сергей1822
fudan
skvik71672
filial2450
Вячеславович-Дмитрий1694
maksmi
Меладзе_Владимир1695
mereninka7008
olimp201325
Nevstrueva_Vasilevna
Ligacom
nikv568734
Vik1744184
stailwomen31