adhotel
?>

)определите массу железного колчедана, если известно, что для растворения образовавшегося оксида железа (iii) израсходовано 200 г раствора соляной кислоты с массовой долей хлороводорода 21, 9%

Химия

Ответы

Nadirovich1317

4fes2+11o2=8so2+2fe2o3

fe2o3+6hcl=2fecl3+3h2o

200-100%

x-21.9%

x=43.8

m(fe2o3)=43.8*160/36.5*6=32

m(fes2)=120*4*32/160*2=48г

dream2366

Только не листай ниже

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

Зачем ты это делаешь? Иди обратно!  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

Эй, я сказал не спускайся!  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

Если ты спустишься, я не буду с тобой дружить  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо не надо!  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

Прекрати оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

оооооооооо  

Надеюсь хотя бы на 50 ❤! Счастье тому и кто поставит

katdavidova91
1. кислоты реагируют с основаниями, образуя соль и воду  (реакция нейтрализации).например:                                           h2so4  +  2koh  =  k2so4  +  2h2o2.    кислоты взаимодействуют с основными и амфотерными , образуя соль и воду.например: mgo     +     h2so4  =  mgso4  +  h2o      zno     +     2hno3  =  zn(no3)2  +  h2o3.  при нагревании некоторые кислоты разлагаются, образуя кислотный оксид и воду. например:                   h2sio  =  sio2  +  h2o

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

)определите массу железного колчедана, если известно, что для растворения образовавшегося оксида железа (iii) израсходовано 200 г раствора соляной кислоты с массовой долей хлороводорода 21, 9%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ПогальниковАлёна589
KIRILLSHURYGIN98
igevskoemuseumkec
demon8608
anytkaakk
sergeymartyn56
zatoichi69
lera4075
leonidbaryshev19623
mail2017
parolmm
frolevgevg6420
Lianchikavon
Azat859
CuSO4-Cu(OH)2-CuO-CuCl2-Cu
николаевич-Елена988