S+O2→SO2 SO2 + H2O → H2SO3 H2SO3 + 2KOH → K2SO3 + 2H2O последнее не знаю
Vladimirovich351
13.05.2022
2HCl+CaCO3⇒CO2+CaCl2+H2O 1,8л 1,12л 0,05м 0,025м 36г/м 44г/м ответ:1,8 л
Александрович686
13.05.2022
мы не знаем, что это алкен, а просто углеводород СхНу рассчитаем молярную массу по относительной плотности азота MCxHy=2.5·28=70g/mol mCO2=0.05·44=2.2g mH2O=0.05·18=0.9g mC=2.2·12/44=0.6g mH=0.9·2/18=0.1g mO=0.7-0.6-0.1=0g nC=2.2/12=0.05 nH=0.1/1=0.1 0.05:0.1=1:2 простейшая формула СН2 n(CH2)=70 n(12+2)=70 14n=70 n=5 C5H10 пентен
Раз уже в условии дан алкен и мы знаем его общую формулу CnH2n+2, то задачу можно решить двумя действиями 1. найдем молярную массу M(CnH2n+2)=2.5·28=70g/mol 2. CnH2n+2=70 12n+1·2n=70 14n=70 n=5 C5H10 - пентен
SO2 + H2O → H2SO3
H2SO3 + 2KOH → K2SO3 + 2H2O
последнее не знаю