gri-7410
?>

Рассчитайте массовые отношения элементов so3

Химия

Ответы

Александровна-Павловна
3:1 , три к одному ..
alekseisamohvolov7

Объяснение:

     Х г                                0,1 моль

1)   CuO     +      H2     ->     Cu      +    H2O

n = 1 моль                         n=1 моль

М = 64 г/моль            

m=64 г

Х г  CuO   -   0,1 моль Cu

64 г CuO  -   1 моль  Cu

m(CuO) = 64 * 0,1 / 1 = 6,4 г

       40 г                                      Х л

2)   CaCO3     ->      CaO    +     CO2

   n=1 моль                               n=1 моль

 М = 100 г/моль                     Vm=22,4 л/моль

  m=100 г                                V = 22,4 л

40 г  СаСО3   -  Х л  СО2

100 г  СаСО3  -  22,4 л  СО2

V(CO2) = 40 * 22,4 / 100 = 8,96 л

monolit-kolomna

1. К безразмерным величинам относятся также все относительные величины: относительная плотность (плотность тела по отношению к плотности воды), индекс вязкости, относительное удлинение, относительные магнитная и диэлектрическая проницаемости и т. д

2. Размерностью единица, безразмерностная величина) — физическая величина, в размерность которой все сомножители, соответствующие основным физическим величинам данной системы физических величин, входят в степени, равной нулю[1][2].

4. Дано:

m(соль)=10 г

m(р-р)=50 г

ω(соль) - ?

ω(соль)=m(соль)*100%/m(р-р)=10 г*100%/50 г=20%

третий не смог сорри но пощетай лучший ответ

я сторался

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте массовые отношения элементов so3
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AleksandrovnaIgor
Lugovoi
gorushko-tabak3
Рузиев_Давиденко
magazintrofey
avolodyaev
beast05031075
Solovetzmila
volodin-alexander
ikalabuhova
Носов Тоноян
Евгеньевич Балиловна1398
Нужно сделать эти задания по химии
АртакСергеевич1723
Щуплова Александр
wwladik2606222