izykova22
?>

Рассчитать объем ацетилена, который можно получить из 128 кг карбида кальция, содержащего 10% примесей.

Химия

Ответы

Serezhkin

реакция: cac2+2h2o=ca(oh)2+c2h2

моль  cac2=128*0.9/(40+24)=1.8

объем=1.8*22.4=40.3   м3

 

 

 

 

Daletskaya Sergei1121
1)в аг­ро­це­но­зе пре­об­ла­да­ет мо­но­куль­ту­ра 2)малое ко­ли­че­ство видов 3)не­пол­ный кру­го­во­рот ве­ществ, т. к. много ор­га­ни­че­ских ве­ществ вы­но­сит­ся че­ло­ве­ком. 4)пи­ще­вые цепи ко­рот­кие, со­сто­ят их двух–трёх зве­ньев.5)действует как естественный, так и искусственный отбор6)используются дополнительные источники энергии, помимо солнечной энергии ( энер­гия, ко­то­рую за­тра­тил че­ло­век на про­из­вод­ство удоб­ре­ний, хи­ми­че­ских средств про­тив сор­ня­ков, вре­ди­те­лей и бо­лез­ней, на оро­ше­ние или осу­ше­ние зе­мель, ме­ха­ни­че­ский труд (энер­гия для ра­бо­ты трак­то­ра, ком­бай­на и т.д), энер­гия, по­тра­чен­ная че­ло­ве­ком на об­ра­бот­ку аг­ро­це­но­за и т. п.)
deadnobody
H2+cl2=2hcl хз уравнения реакции видно, что: n(h2)=n(cl2)=0,5n(hcl) тогда исходя из закона авогадра: v(h2)=v(cl2)=0,5v(hcl) закон авогадро: при одинаковых условиях(t и p) одинаковые объёмы разных газов содержат одинаковые количества молекул. один моль каждого газа при нормальном условии займёт объём 22,4л из уравнения реакции видно, что реагируют одинаковые объёмы водорода и хлора, тогда водород- избытка. v(hcl)=2*v(cl2)=300л v(h2)=v(cl2)=150л v(h2) оставшиеся =200-150=50л 22,> 1моль > х моль х=50/22,4=2,23моль n(h2) оставшиеся =2,23моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитать объем ацетилена, который можно получить из 128 кг карбида кальция, содержащего 10% примесей.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

pryvalovo48
Irina-Tunyan
Valentina
yaart-klementiev29
zrv85
nevori
Ямпольский
fil-vasilij90
valya-7777
kagurkina
ivanrancev
Volkov
gelena03
vshumilov
bryzgalovag