remontsalarievo2
?>

Определите вид связи в веществах: s2h, li2o, k, s8, pci5, h2, naf, fe.

Химия

Ответы

yok887062
1) к.п.
2)ионная
3)к.н.
4)к.н.
5)к.п.
6)к.н.
7)ионная
8)к.н.
tarasova

элемент есть вид атомов, характеризующийся одинаковым зарядом ядра. в результате сочетания одноатомных молекул образуется простое вещество, которое является формой существования элемента в свободном состоянии. сочетание разных атомов дает сложное вещество, т. е. соединение. многие элементы образуют не одно, а несколько простых веществ. такое явление называется аллотропией, а каждое из этих простых веществ - аллотропным видоизменением (модификацией) данного вещества. существование аллотропных видоизменений обусловлено неодинаковой кристаллической структурой простых веществ или различным числом атомов, входящих в состав молекул отдельных аллотропных форм. аллотропия наблюдается у углерода, кислорода, серы, фосфора и ряда других элементов. так графит и алмаз - аллотропные видоизменения элемента углерода. при сгорании каждого из этих веществ образуется диоксид углерода (co2). это подтверждает то, что графит и алмаз состоят из одинаковых атомов - атомов элемента углерода. для серы известны 3 аллотропных модификации: ромбическая, моноклинная и пластическая (некристаллическая форма) . все они состоят из атомов серы и при их сгорании в кислороде образуется одно и то же вещество - сернистый газ (so2). фосфор образует 3 аллотропные модификации - белый, красный и черный фосфор. продуктом их сгорания является гемипентаоксид фосфора (р2о5).аллотропные видоизменения элемента различаются свойствами и активностью. так белый фосфор светится в темноте, ядовит, воспламеняется на воздухе, легко вступает в реакции с другими элементами. красный фосфор, напротив, не светится, не ядовит, не воспламеняется на воздухе, в реакции вступает при более высоких температурах чем белый вроде все

Vyacheslavovna1867

1. сахароза, это чистое органич.вещ.с12н22о11, все остальное смеси

2. раствор спирта и воздух

3. 4

4. молоко

5. 3

6. 1

7. 4

8. 1 и 3

9. в 1 ответе: 1/10 = 0.1,т.е 10 %

с1. находим массу вещества в исходном растворе: m(вещ)=w*m(раствора) =0,25*280=70, следоват. после выпадения осадка осталось 70-32,9=37,1 г вещества, тогда и раствора в стакане станет 280-32,9=247,1. находим массовую долю нового раствора w= m(вещ) /  m(раствора)= 37,1/247,1 =0,15или 15% раствор!

с2. а)растворить смесь с водой. песок осядет, отфильтруем, а соль будет в водном растворе, останется только его выпарить.

 

  б)смешать с водой, соль растворится (потом ее выпарить), а йод нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите вид связи в веществах: s2h, li2o, k, s8, pci5, h2, naf, fe.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zakaz6354
matoksana
demon8608
leonidbaryshev19623
mail2017
gilmore886173
Dmitrievich1871
Филиппович_Николаевич
info36
николаевич-Елена988
denisdenisov63
kagurkina
juliapierrat
nataliagoncharenko
Кулагина_Владимир1179