Кулагина_Владимир1179
?>

Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины co(nh2)2 содержащего 5 г мочевины в 150 г воды. криоскопическая константа воды 1.86

Химия

Ответы

Тариелович871
К=1,86(кг*°С)/моль=1860(г*°С)/моль
М(NH2)2CO=60г/моль
Δtзам=°С
tзам(р-ра)=tзам(р-ля)-Δt
tзам(H2O)=0°С => tзам(р-ра)=0-1,033=-1,033°С
vse-v-sad-sdesign
С лакмусовой бумажки можно определить
Кислотную среду, в зависимости от свойства кислоты (сильная или слабая) лакмус меняет цвет на красный или розовый.
Щелочную (щелочь- это растворимое основание) так же меняет цвет на синий или голубой
Если соль при растворении в воде образовывает сильную кислоту и слабое основание, то лакмус будет иметь красный цвет
Если соль при растворении в воде образовывает слабую кислоту и сильное основание, то лакмус - синий
А если соль при растворении в воде образовывает сильную кислоту и основание или слабую кислоту и основание, то среда раствора будет нейтральной и лакмус будет иметь фиолетовый цвет
neblondinka19
Nэ(KCL) = 12*10^-3*0.02 = 0.24*10^-3 (моль*экв); 
nэ(AgNO3) = 0,1*0,05 = 5*10^-3 (моль*экв)
Нитрат серебра находится в избытке, следовательно, ядро мицеллы - хлорид серебра, потенциалобразующие ионы - катионы серебра. Строение мицеллы:
{(mAgCl)nAg+(n-x)NO3-}x+xNO3-
Ядро мицеллы заряжено положительно. В соответствии с правилом Шульце-Гарди, чем выше заряд противоионов, тем ниже порог коагуляции; противоионами будут являться анионы, и порог коагуляции будет ниже для сульфата калия.
2)

Решение.

1. Записываем реакцию образования золя:

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3.

Следовательно, ядро гранулы составляют молекулы BaSO4.2. Состав адсорбционного слоя. Так как коллоидная частица перемещается к аноду (+), то ее заряд отрицательный. Из этого следует, что потенциалопределяющими ионами являются сульфат-ионы из сульфата калия, а противоионами – ионы калия.

3. Формула гранулы: {m[BaSO4] .n(SO4)2- . (2n – x). K+}^x-

4. Состав мицеллы – мицеллярная формула:

{m[BaSO4] . n(SO4)2- . (2n – x). K+}^x-. хK+.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины co(nh2)2 содержащего 5 г мочевины в 150 г воды. криоскопическая константа воды 1.86
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Dmitrievich1871
vera141187
Евгеньевич Балиловна1398
ele922009226536
kazanoop
Komarovsergeysk
zapros
kgrechin
Fedorova_79166180822
Peshkov
Lesya
sleek73
Анна егорович526
oksanata777