АртакСергеевич1723
?>

Какой обеспечить занимает углекислый газ массой 22грамма при н. у.

Химия

Ответы

Кашихина

Дано:                                                 Решение:

m(CO2) = 22 г                   n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 22 / 44 = 0,5 моль

Mr(CO2) = 44 г/моль        V(O2) = n (CO2) * Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Найти:

V(CO2) =?

syana80

1) Na + Cl ---> NaCl

2) Fe + O2 ---> Fe2O3 + H2O

3)2NO=O2--->2NO2

Объяснение:

1) Реакция соединения. Протекает при добавлении обычной пищевой соли в воду(еду). При растворении соли в воде, ионные связи разрушаются.

2)Реакция окисления на неокрашенных железных поверхностях часто наблюдается оксидное покрытие, которое постепенно приводит к разрушению железа. Это химическое явление, называемое окислением.

(реакция соединения)

В этом случае железо соединяется с кислородом в присутствии воды, что приводит к образованию оксидов железа

3) Реакция соединения. Образуется при работе двигателей внутреннего сгорания. У отверстия цилиндра наполненного этим газом, виден бурый "дым" - это образуется оксид азота (IV)

Сергеевич1907

Al I₃: Al - 3 валентность, I₃ - 1 валентность

2)Al₄C₃: Al₄-3 валентность, C₃-4 валентность

3)Al₂S₃: Al₂-3 валентность, S₃-2 валентность

4)AlBr₃: Al-3 валентность, Br₃-1 валентность

5)AlCl₃: Al-3 валентность, Cl₃-1 валентность

6)Ca₃P₂: Ca₃-2 валентность, P₂-3 валентность

7)SiF₄: Si-4 валентность, F₄-1 валентность

8)Ca₃N₂: Ca₃-2 валентность, N₂-3 валентность

9)CaCl₂: Ca-2 валентность, Cl₂-1 валентность

10)CaS: Ca-2 валентность, S-2 валентность

11)KI: K-1 валентность, I-1 валентность

12)K₂S: K₂-1 валентность, S-2 валентность

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой обеспечить занимает углекислый газ массой 22грамма при н. у.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

platan3698952
rezh2009766
tcmir
lescha-77766
arbat
s-shulga
victoriadan
Adno1578
Никита_Тузов
priemni451
SERGEI124
bellatrixstudio
yurkovam-037
shyroshka836103
ksv89
▲