vitbond12
?>

P4+sr(oн)2=ph3+sr(h2po2)2+h2o расставьте коэффициенты : )

Химия

Ответы

Gradus469

2p4+3sr(oн)2+6h2o=2ph3+3sr(h2po2)2

serkinn69
Моя попытка пусть бромоводород- х, хлороводород - у система уравнений получилась ( 9 класс)' mвещ/mсмеси=w xг/(хг+уг+1000г(воды)=0,725 и n=n m/m=v/vm (хг+уг)/(81г/моль+36г/моль)=400л/22,4л/моль решаем систему: (хг+уг)/(81г/моль+36г/моль)=400л/22,4л/моль и xг/(хг+уг+1000г(воды)=0,725 выразить в обоих уравнениях хг то есть хграмм 1) хг=0,725*(хг+уг+1000г) 2)хг=((400л*(81+36,6)/22,4)-уг давайте прировняем 1 и 2 , тк хг=хг и сократим получилось 0,725xг+0,725уг+725=2100+уг может быть допишу в коммент
Ерцкин_Овечкина391

Відомо: V(H2S)=11,2 л

Знайти: m(H2S)-?

Розв'язання:

б

Кількість речовини n=V/VМ, де VМ – постійна величина і за н.у. дорівнює 22,4 л/моль.

n(H2S)=11,2 л / 22,4 л/моль=0,5 моль.

З формули n=m/M, де M=Mr г/моль, знаходимо масу m=n•M.

Mr(H2S)=2•Ar(H)+Ar(S)=2•1+32=34, M(H2S)=34 г/моль.

m(H2S)=0,5 моль •34 г/моль = 17 г

б

1 моль сірководню за н.у. займає об’єм 22,4 л, тоді

х моль сірководню за н.у. займуть об’єм 11,2 л.

Складаємо пропорцію та розв’язуємо її.

1 моль / х моль = 22,4 л / 11,2 л, звідси

х моль • 22,4 л = 1 моль • 11,2 л,

х = (1 моль • 11,2 л) : 22,4 л,

х = 0,5 моль

З формули n=m/M, де M=Mr г/моль, знаходимо масу m=n•M.

Mr(H2S)=2•Ar(H)+Ar(S)=2•1+32=34, M(H2S)=34 г/моль.

m(H2S)=0,5 моль •34 г/моль = 17 г

Відповідь: 0,5 моль, 17 г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

P4+sr(oн)2=ph3+sr(h2po2)2+h2o расставьте коэффициенты : )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

agrilandrussia
sahabiev1987
Кожуховский398
abuzik
татьяна1245
Yelena Kotova
OOO"Kiprei"_Aleksandr1938
Скворцов
Ушакова1902
potemkin77
Less2014
Yelfimova-andrei
Кирилл-Морозова
djikia88
lighturist