vapebroshop
?>

Какой объем co потребуется для восстановления железа из 2.32 т. красного железняка, содержащего 5% пустой породы

Химия

Ответы

mrvasilev2012
...............................................................................................
Какой объем co потребуется для восстановления железа из 2.32 т. красного железняка, содержащего 5% п
turovvlad
KOH--K++OH-                                                                                                            K 2H2O+2e=2OH-+H2    2    1     2                                                                             A 4OH--4e=o2+2H2O    4   2   1                                                                                       4OH-+4H2O=4OH-+2H2+O2                                                                                    2H2O=EL KOH=2H2+O2   НА АНОДЕ  О2 25МГ=0.78125МОЛ А КАТОДЕ 1.5625МОЛ*2=3.123МГ
petrowanastya202081
NH2-CH-CO-NH-CH-CO-NH-CH-COOH+2H2O=3NH2-CH-COOH
        |                |                  |                                            |
       R               R                R                                          R
27.9/Mr=3.6/36
Mr трипептида=279
добавляем 2 молекулы воды=279+36=315- это молекулярная масса 3 аминокислот , делим на 3 молекулы( поскольку в решении сказано, что получается один тип аминокислоты), а по уравнению 3 моль.
Получаем 315/3=105 -это молекулярная масса 1 аминокислоты
общая формула аминокислот CnH2n+1NO2=105
14n+47=105
14n=58
n=4 значит C4H9NO2    NH2-(CH2)3-COOH аминобутановая кислота
Nh2-(CH2)3-CO-NH-(CH2)3-CO-NH-(CH2)3-COOH

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем co потребуется для восстановления железа из 2.32 т. красного железняка, содержащего 5% пустой породы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Владимирович_Ралина
oldprince840
Japancosmetica
timpavilion23
ranocchio6
ltdfoliant62
sakalrip
djevgen
александр496
si0000
AndreiFaikov1943
verich
toprussianevent
bogatskayaa
zoomagazinkotmatroskin
▲