losevev5619
?>

Рассчитайте массовую долю соли в минеральной воде «нарзан», если минерализация хлоридом кальция составляет 875 мг в 1л.

Химия

Ответы

Вадимовна
Примем плотность минеральной воды за 1 кг/л, тогда масса минер воды = 1 кг = 1000 г, эта масса будет соответствовать массе раствора. Масса CaCl2 = 875 мг = 0,875 г
массовая доля СаCl2 составит 0,875 г/1000 г = 8,75 × 10⁻⁷ или 8,75*10⁻⁵%
Chitaia

Задание 1

2FeO - означает 2 молекулы оксида железа

3H2 - означает две молекулы водорода

4Al - означает 4 атома алюминия

O - это атом кислорода

7O2 - означает 7 молекул кислорода

Задание 2

N2O3 - Валентность Азота (N) = III Валентность Кислорода (O) = II

FeCL3 - Валентность Железа (Fe) = III Валентность Хлора (Cl) = I

As2S3 - Валентность Мышьяка(As) = III Валентность Серы (S) = II

P2O3 - Валентность Фосфора (P) = III Валентность Кислорода = II

СO - Валентность Углерода (C) = II Валентность Кислорода = II

Задание 3

А) P2O5 + 5C = 5CO + 2P

Б) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

В) O2 + 2CO = 2CO2

akinin95

Задание 1

2FeO - означает 2 молекулы оксида железа

3H2 - означает две молекулы водорода

4Al - означает 4 атома алюминия

O - это атом кислорода

7O2 - означает 7 молекул кислорода

Задание 2

N2O3 - Валентность Азота (N) = III Валентность Кислорода (O) = II

FeCL3 - Валентность Железа (Fe) = III Валентность Хлора (Cl) = I

As2S3 - Валентность Мышьяка(As) = III Валентность Серы (S) = II

P2O3 - Валентность Фосфора (P) = III Валентность Кислорода = II

СO - Валентность Углерода (C) = II Валентность Кислорода = II

Задание 3

А) P2O5 + 5C = 5CO + 2P

Б) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

В) O2 + 2CO = 2CO2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте массовую долю соли в минеральной воде «нарзан», если минерализация хлоридом кальция составляет 875 мг в 1л.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zaha98
lubavarif83
vak1984
parolmm
uuks2012
Tatianarogozina1306
cheberyako2013
Yevgenii1423
stachevay-lera
Litvin_Ivanov
Grishanin
Голосова-Лобанов1555
azelenkov
Artyukhin545
Васильевичь Виктория457