dokmak140652
?>

1) дано: m раствора = 200г w=20% v(h2o)= 300мл m вещества= 20г(добавили) найти: w2 2)дано: v раствора= 20мл w=40% плотность= 1, 1 г/мл найти: m вещества 25 за ответ

Химия

Ответы

stepanova-natalie
1)найдем массу вещества
масса=200*20/100=40 гр
общая масса вещества 40+20=60 гр
омега 2=(60/220)*100=27,2%
kukoleva
Анод во всех случаях растворимый, т к графитовый
а)  K3PO4 = 3K+ + PO4 3-
K(-): 2H2O + 2e = H2 + 2OH
A(+): 2H2O - 4e = O2 + 4OH
Общее ур-е
K3PO4 + 5H2O =(эл. ток) 2H2 + O2 + 3KOH + H3PO4
б) Zn(NO3)2 = Zn2+ + 2NO3-
K(-): Zn2+ + 2e = Zn
       2H2O + 2e = H2 + 2OH
A(+): 2H2O - 4e = O2 + 4H+
Общее ур-е
Zn(NO3)2 + 2H2O = H2 + O2 + Zn(OH)2
в) MnI2 = Mn2+ + I-
K(-): Mn2+ + 2e = Mn
       H2O + 2e = H2+ 2OH
A(+): 2I-   - 2e = I2
Общее ур-е
MnI2 + 2H2O = H2 + Mn(OH)2
г) PtSO4 = Pt2+ + SO42-
K(-): Pt2+ + 2e = Pt
A(+): 2H2O - 4e = O2 + 4OH
Общее ур-е
PtSO4 + 2H2O = O2 + Pt(OH)2
д) SnBr2 =  Sn2+ + 2Br-
K(-): Sn2+ + 2e = Sn
       H2O - 4e = H2 + 4OH
A(+): 2Br- - 2e = Br2
Общее ур-е
SnBr2 + H2O = H2 + Br2 + Sn(OH)2
omigunova39
Тут следует отметить два момента. Первый состоит в том, что глина обладает очень низкой теплопроводностью и жидкость в глиняной посуде долго сохраняет первоначальную температуру, особенно если кувшин закрыть сверху. Но не это самое интересное. Гораздо забавнее эффект охлаждения жидкости, который наблюдается при нагреве кувшина солнцем. Как это работает? Глина материал пористый и все эти мелкие поры заполняются тонкими прослойками воды. При нагреве стенок нагревается в первую очередь вода в этих порах и начинает быстрее испаряться. Но испарение возможно только при поглощении энергии, которую в виде тепла этот процесс отнимает не только от теплых стенок кувшина, но и от жидкости в кувшине, потому что для испарения 1 грамма воды энергии требуется в несколько раз больше, чем для его нагрева. В результате вода в кувшине охлаждается.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1) дано: m раствора = 200г w=20% v(h2o)= 300мл m вещества= 20г(добавили) найти: w2 2)дано: v раствора= 20мл w=40% плотность= 1, 1 г/мл найти: m вещества 25 за ответ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Галина-Юлия1292
Зинина-Олесия
bar02
ВитальевичЕвгеньевич346
Anton-Yurevich222
Суханова1532
juliat200520
АндреевичОльга641
Химия соч 8 класс нужен ответы ​
evolkova-73
rina394992
ag-modul
stusha78938
a-lossev111
goodsled
gallows-warlike-0z