si0000
?>

Зная, что молибден в соединениях может проявлять высшую валентность, равную vi, определите, на каких подуровнях находятся валентные электроны атома молибдена и укажите эти электроны. напишите значения четырех квантовых чисел для всех валентных электронов атома молибдена.

Химия

Ответы

Valerevna
_{42}{Mo}\:1s^{2}2s^{2}2p^{6}3s^{2}3p^{6}3d^{10}4s^{2}4p^{6}\fbox{4d^{5}5s^{1}}.
В рамке показано какие валентные электроны, сколько их и на каких подуровнях они расположены.
Для 5s^{1} электрона квантовые числа будут следующие:
Главное квантовое число: 5
Орбитальное квантовое число: s или 0
Магнитное квантовое число: 0
Спин: +1/2
Для 5 электронов 4d^{5} они такие:
Главное квантовое число: 4
Орбитальное квантовое число: d или 2
Магнитное квантовое число (для каждого по порядку): -2, -1, 0, 1, 2
Спин (у всех): +1/2
Freelifecool797
В расчетах для воздуха принята условная молярная масса, равная 29. так как молярная масса угарного газа 28, а углекислого 44, то угарный газ легче воздуха, а углекислый - тяжелее. Понятия "легче" и "тяжелее" не очень правильные, так 5 л воздуха явно "тяжелее", чем 1 л углекислого газа. Поэтому понятия "легче" и "тяжелее" нужно отнести к одинаковым объемам газов. Тогда эти понятия трансформируются в "менее плотный" (имеющий меньшую плотность" и "более плотный" (имеющий большую плотность).
Итак, правильный ответ будет таким: плотность угарного газа меньше плотности воздуха, а плотность углекислого газа - больше.
Fedorov1283
Дано:                                                                 Решение:
                                                              CuSO4+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaSO4
m р-ра(CuSO4)=10 гр                           m(CuSO4)=m p-ра(CuSO4)*100=
                                                                10*100=1000 гр
Найти:                                                  n(CuSO4)=m/M=1000/143=7 моль
m(Cu(OH)2)-?                                     n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=7 моль
                                                             m(Cu(OH)2)=n*M=7*97=679 гр
                                                            ответ:679 гр

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зная, что молибден в соединениях может проявлять высшую валентность, равную vi, определите, на каких подуровнях находятся валентные электроны атома молибдена и укажите эти электроны. напишите значения четырех квантовых чисел для всех валентных электронов атома молибдена.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Никитина580
Меладзе_Владимир1695
matterfixed343
imiryakubov
vainshakov
myataplatinumb348
gulsinatahckeeva
dimoni86
ev27076878
moidela87
olyafom1234
Воздвиженская
Ольга Сергей1822
Маргарита1091
vitalina3012