nkochladze
?>

Как получить mg(oh)3po4 (гидроксофосфат магния)?

Химия

Ответы

Nikolaevich-Svetlana388
Никак потому что кислоты много чем гидроксида можно получить гидроксосульфат магния
alexeylipatov

                   34,8г 5%                                         хг   

Ba(NO3)2  +  K2SO4         =    2KNO3    +   BaSO4

                   v=1моль                                   v=1моль

                   М=174г/моль                            М=233г/моль

                   m=174г                                     m=233г

найдем массу соли

m(K2SO4)=(34,8г*5%)/100%=1,74г

сост.пропорцию

1,74гхг

174г233г

х=(233г*1,74г)/174г=2,33г

вместо пропорции можно решить через моль:

v(K2SO4)=1,74г/174(г/моль)=0,01моль

v(BaSO4)=v(K2SO4)=0,01моль

m(BaSO4)=0,01моль*233(г/моль)=2,33г

ответ: 2,33г

                       

Nikolaevich1534
Довольно просто, смотри.
Масса чистого KNO3 в растворе равна 300 * 0,2 = 60г. Следовательно, добавили ещё 40г чистой соли, стало суммарно 100г. Чтобы найти массовую долю ЧИСТОЙ соли(вещества, не так важно)  в растворе, надо разделить массу вещества(чистого) на массу раствора. Масса раствора равна 300г + 40г = 340г.
Массовая доля KNO3 в растворе = 100г: 340г , а потом  надо умножить 100%, чтобы в процентах ответ получился, очевидно.
100г:340г = 0.29, либо 0.3 , зависит от точности, которая указана в задании. 0.3 * 100%= 30%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как получить mg(oh)3po4 (гидроксофосфат магния)?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Исакова-Александрович511
nsn-2012
ЛАРИСА Насоновская231
Наталья_Васищев
msburmis
Александровна1244
sashaleb88
apromovich1
fialkaflowers77
sastakhova
ПаничерскийЕлена
pokrov777krest
balabinatanya7174
timsch12
Ахади