Kamil
?>

На сколько градусов повысится температура кипения раствора, если в 100г.воды растворить 5г сахара? кэб=0, 52°с

Химия

Ответы

burylin9
На 10,52°
Лойцк тык.
ashybasaida-33

1)Однородными (гомогенными) называют такие смеси, в которых даже при микроскопа нельзя обнаружить частицы других веществ.

a) спирт и вода

б) вода и сахар

в) аммиак и вода

2) а)молоко - органическое вещество

б) чугун - сплав из двух веществ

3) а,г

4) Физическими называют явления, при которых не происходит превращение одних веществ в другие.

Пример: вода превращается в лёд при охлаждении

5) в

6) а

7) а

8) химическим процессом

9) условия протекания химической реакции

10) воспламенение спички, свечение электролампы, потемнение

серебряной ложки, скисание молока, ржавление железа

11) Вода, т. к. она не воспламеняться

12) физической явление

bieku68

масса осадка равна 5,88г.

m[Cu(OH)₂]=5,88г.

Объяснение:

Дано:

m(CuSO₃)=8г.

m[Cu(OH)₂]-?

1. Определим молярную массу сульфита меди:

M(CuSO₃)=64+32+3x16=144г./моль

2. Определим   количество вещества сульфита меди в 8г.:

n=m÷M

n₁(CuSO₃)=m(CuSO₃)÷M(CuSO₃)

n₁(CuSO₃)=8г.÷144г./моль=0,055моль (округлим)=0,06моль

3. Запишем уравнение реакции:

CuSO₃+2NaOH=Cu(OH₂)↓+Na₂SO₃

по уравнению реакции:

n(CuSO₃)=n[Cu(OH₂])=1моль

по условии задачи:

n₁(CuSO₃)= n₁[Cu(OH₂)]=0,06моль

n₁[Cu(OH)₂]=0,06моль

4.Определим молярную массу гидроксида меди:

M[Cu(OH)₂]=64+2x (16+1)=98г./моль

5. Определим массу осадка гидроксида меди(ll):

m[Cu(OH)₂]= n₁[Cu(OH)₂]xM[Cu(OH)₂]

m[Cu(OH)₂]=0,06мольх98г./моль=5,88г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько градусов повысится температура кипения раствора, если в 100г.воды растворить 5г сахара? кэб=0, 52°с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

VSArsentev
Serafim
monenko
nickcook424
admin8808
kirillprotopopov1
infosmolenskay
Vitalevich1799
Savva1779
eisakov86
Snimshchikov465
vikanikita
Postnikova-StreltsovaKyulbyakova
pak1998378
dmitriyb1