rvvrps
?>

В400 мл воды растворили 40 г оксида серы(6 вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе

Химия

Ответы

Sergeevich-Novikov

so3 + h2o = h2so4

n(so3) = m(so3)/m(so3) = 40/80 = 0,5 моль

по реакции n(h2so4) = n(so3) = 0,5 моль.

m(h2so4) = n(h2so4)*m(h2so4) = 0,5*98 = 49 г.

w(h2so4) = m(h2so4)/m(p-pa)

m(p-pa) = m(h2o) + m(so3) = 400 + 40 = 440 г (плотность воды принимаем за 1 г/мл, тогда масса воды = 400 г.)

w(h2so4) = 49/440 = 0,11 или 11%.

Sharap
1) например,  этан  и другие алканы образуют такие связи.c2h6  каждый углерод образует одну неполярную ковалентную связь (с-с) и три полярные (сн3).2)  n2h4.  каждый атом азота образует одну неполярную (n-n) и две полярные связи (nh2).3)  si2h6.  si-si неполярная и sih3 полярные.4)  n2o3.  между атомами азота неполярная, а между атомами азота и кислорода полярная двойная связь.5)  c2n2.  между неполярная, а между углеродом и азотом полярная тройная связь.на самом деле таких веществ много, просто не хочется все одинаковые, практически, приводить. поэтому я дал 5 разных примеров, а так это алканы, алкены, алкины, спирты, альдегиды, карбоновые кислоты  и др.хлор(ответ на вопрос в комментарии): невозбужденное состояние: возбужденное состояние (их несколько): подробнее о этих возбужденных состояниях в прикрепленном файле (посмотрите рисунок и читайте дальше)при    с р распаривается один электрон, переходя на d. при этом становится 3 неспаренных электрона.при    становится 5 неспаренных электронов.при    становится 7 неспаренных электронов.
Nadezhda Malakhov53

объяснение:

существование абсолютно чистых веществ невозможно в природе – всякое вещество обязательно содержит примеси. если имеющиеся в веществе примеси в пределах точности описания системы не оказывают влияния на изучаемые свойства, можно считать систему однокомпонентной; в противном случае гомогенную систему считают раствором.

раствор – гомогенная система, состоящая из двух или более компонентов, состав которой может непрерывно изменяться в некоторых пределах без скачкообразного изменения её свойств.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В400 мл воды растворили 40 г оксида серы(6 вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cutur3414
ustinov434
stic1995
galinaobraz
petrova-kate3
irschacha
VSpivak3122
Ионов202
Pavel_Olegovna1601
alisabutusova
irinanikulshina144
H2SO4конц+HClH2SO4 конц+HBr​
Рогова Ольга1156
nord0764
Aleks120498
rabchek145200614