1,2,4,6 С кислородом реагируют и алканы и алкены, а со щёлочью ни алканы, ни алкены не реагируют. Со всем остальным реагируют только алкены
sv-rud
11.02.2023
Решение: (1) MnO₂+4HCl=MnCl₂+Cl₂↑+2H₂O (2) 2KMnO₄+16HCl=2KCl+2MnCl₂+5Cl₂↑+8H₂O (3) 2KMnO₄=K₂MnO₄+MnO₂↓+O₂↑ V₍₁₎,₍₂₎(Cl₂)=7,84 дм³ или 7,84 л Найдем количество вещества общего газа Cl₂: моль V₍₃₎(O₂)=672 см³ или 0,672 л Найдем количество вещества O₂: моль Из (3) уравнения мы видим, что n(KMnO₄)=2n(O₂)=2*0,03=0,06 моль, значит переходя во (2) уравнение количество вещества KMnO₄ остается таким же, и по пропорции находим количество вещества хлора во (2) уравнении: моль Т.к. количество вещества Cl₂ во (2) уравнении 0,15 моль, а общее количество вещества Cl₂ равно 0,35 моль, значит количество вещества Cl₂ в (1) уравнении будет 0,35-0,15=0,2 моль Найдем количество вещества MnO2 из (1 уравнения): n(MnO₂)=n(Cl₂)=0,2 моль Найдем массу MnO₂: г Найдем массу KMnO₄: г Найдем массу исходной смеси: г ответ: 26,88 г
juliavovo
11.02.2023
Связь в молекуле азота ковалентно неполярная, так как состоит из одинаковых атомов у которых одинаковая электроотрицательность . . : : : N . + . N: = N : N (поставь между атомами азота еще одну . . точку (ниже) и это будет электронная формула азота) У атома азота на внешнем электронном слое один спаренный электрон и три неспаренных и при соединении азота три неспаренных электрона объединяются в спаренные для одного атома азота и для другого, поэтому у них между атомами азота три спаренных электрона .