morsh9345
?>

Сколько молей вещества содержится в 90 г воды? побыстрей

Химия

Ответы

nadezhda81
N(H2O)=m:M=90:18=5моль
Dr-motoshop

FeCl₂

Состоит из 2 видов атомов: Fe и Cl – качественный состав равен 2. В состав входит: 1 атом Fe и 2 атома Cl – количественный состав равен 3.

CaCO₃

Состоит из 3 видов атомов: Ca, C и O – качественный состав равен 3. В состав входит: 1 атом Ca, 1 атом C и 3 атома O – количественный состав равен 5.

Al₂O₃

Состоит из 2 видов атомов: Al и O – качественный состав равен 2. В состав входит: 2 атома Al и 3 атома O – количественный состав равен 5.

Cl₂O₇

Состоит из 2 видов атомов: Cl и O – качественный состав равен 2. В состав входит: 2 атома Cl и 7 атома O – количественный состав равен 9.

Грудинин604

Объяснение:

4K + O2 = 2K2O (соединение)

4Al + 3O2 = 2Al2O3 (соединение)

2Ba + O2 = 2BaO (соединение)

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (замещение)

Ba + 2H2O= Ba(OH)2 + H2 (замещение)

Zn + H2O = ZnO + H2  (замещение)

Co + H2O = CoO + H2 (замещение)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (замещение)

2Al +3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2 (замещение)

6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2  (замещение)

2Al + 3HgSO4 = Al2(SO4)3 + 3Hg (замещение)

Mg + FeCl2 = MgCl2 + Fe  (замещение)

Mg + 2AgCl= MgCl2 + 2Ag   (замещение)

Mg + NiSO4 = MgSO4 + Ni  (замещение)

Cu +2 AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag (замещение)

2Al + 3ZnCl2 = 2AlCl3 + 3Zn  (замещение)

3Zn + 2FeCl3 = 3ZnCl2 + 2Fe  (замещение)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молей вещества содержится в 90 г воды? побыстрей
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

maksmi
andreevaalisa
annaar497
tatyana58
ravshandzon3019835681
assistant
Ушакова1902
Денис_Петровна
yuliasam
elyashatdinova
MikhailovnaAnastasiya
Reutskii884
natalia-bokareva
randat887040
rinat