fominovaVladislav1346
?>

Расчитанте массу водорода , вступившего в реакцию с кислородом массой 24, 0 кг и образованием воды .

Химия

Ответы

Kolosove5465
Вот, будет непонятно, спрашивай :)
Расчитанте массу водорода , вступившего в реакцию с кислородом массой 24,0 кг и образованием воды .
Расчитанте массу водорода , вступившего в реакцию с кислородом массой 24,0 кг и образованием воды .
Liliya1106
1) чистую воду , жесткость воды должна быть минимальна- такая вода мягкая,
2)  в организме накапливаются отложения солей в почках, частично в печени, так же влияет на кровеносную систему. Здоровье ухудшается
3) питьевая вода та которую пьют. Чистая вода это вода дистиллированная т.е. абсолютно не содержащая  никаких солей(примесей)
 4)Никакие желательно.  примеси соли тяжелых металлов, как можно меньше  сульфатов кальция и магния они придают жесткость воде, карбонаты этих же металлов ( но эту жесткость- карбонатную- можно убрать при кипячении  в течении 1 часа.)
aynaakzhigitova
. Б. Мe(ОН)n.
2. Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции, схема которой
S + 2HNO3 → H2SO4 + 2NO, равен:
А. 1;
3. Переменную степень окисления в соединениях проявляет:
. В. Железо.
4. Кислотные свойства наиболее ярко выражены у вещества, формула которого:
. Г. HNO3.
5. Ионное уравнение реакции

CO₂²⁻ + 2H+ = H₂O + CO₂↑
соответствует взаимодействию:
А. Карбоната натрия и уксусной кислоты.

7. Окислительные свойства ослабевают в ряду элементов:
А. P – N – O – F.
8. Формулы продуктов взаимодействия концентрированной азотной кислоты с цинком:
  В. NO, H2O и Zn(NO3)2.

9. Превращение, которое невозможно осуществить в одну стадию:

Б. Fe(OH)3 → FeO.
10. Установите соответствие.
Левая часть молекулярного уравнения:
Правая часть ионного уравнения:
1. Fe + 2HCl =
2. Fe2O3 + 6HCl=
3. FeO + 2HCl =
4. Fe(OH)2 + 2HCl =А
5. Fe(OH)3 + 3HCl =Б
А. = Fe2+ + 2H2O.
Б. = Fe3+ + 3H2O.
В. = Fe2+ + H2O.
Г. = Fe2+ + HO2.
Д. = 2Fe3+ + 3H2O.
ЧАСТЬБ.
12. Напишите уравнения реакций, при которых можно осуществить следующие превращения:
FeCl2 ← Fe → FeCl3 → Fe(OH)3.
Fe⁰+2H⁺CI=Fe⁺²CI₂+H₂⁰ 
Fe⁰-2e⁻⇒ Fe⁺² востановитель
H⁺ +e⁻⇒ H⁰  окислитель

2Fe+3CI₂=2FeCI₃
 FeCl₃ +3NaOH =Fe(OH)₃ + 3NaCI.

Для перехода 1 составьте электронный баланс, укажите окислитель и восстановитель.

13. Какие ионы присутствуют в растворе ортофосфорной кислоты?
H₃PO₄⇔3H⁺ + PO₄³⁻
14. Смесь кальция и оксида кальция массой 7,8 г обработали избытком воды. В результате реакции выделилось 2,8 л водорода (н.у.). Рассчитайте массовую долю кальция в смеси.
Дано:
m(Ca +CaO)=7.8г.
V(H₂)=2.8л.
Vm=22.4л./моль

ω(Ca)-?
1. запишем уравнение реакции:
Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂
2. определим массу кальция , когда выделяется 2.8л. водорода:
M(Ca)=40г./моль  m(Ca) =40г.
40г. кальция  образует 22,4л. водорода
Х г. кальция  бразуется 2,8л. водорода
Х = 40г.×2,8л.÷22,4л.=5г.
3. определим массовую долю меди в смесси:
ω(Cu)=5г.÷7,8г.=0,64  ω%(Ca)=0.64×100%=64%
4. массовая доля меди в смеси 0,64 или 64%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Расчитанте массу водорода , вступившего в реакцию с кислородом массой 24, 0 кг и образованием воды .
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Larisaodinets5
Сергеевич
Petrushin482
burylin9
Ohokio198336
zverevahelen
Nertman45
Igorevich1512
mdubov59
Вячеславовна_Сагитович
По решите 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24​
appmicom
Олег86
molodoychek
nagas
oxy03214428