vadim330
?>

Обчислити масове співвідношення атомів елементів у : магній сульфат, формульна одиниця якого складається з одного атома магнію, одного сульфуру й чотирьох атомів оксигену

Химия

Ответы

Advantage9111
M(MgSO₄(=120
w(Mg)=24/120=0,2=20%
w(S)=32/120=0,27=27%
w(O₄)=64/120=0,53=53%
valerii_Georgievna915

Во Ферменты - это органические вещества, обеспечивающие:

              в) ускорение химических реакций в организме.

Во Фермент, выделяемый клетками желудка:

              а) пепсин (выделяется в неактивной форме в виде пепсиногена, активируется соляной кислотой)

Во Механизм пищеварения в желудке изучал:

              а) И.П. Павлов

Во Защитное бактерицидное действие в ротовой полости выполняет:

              а) лизоцим (расщепляет клеточную стенку бактерий)

Во Зубы человека на челюсти распределяются таким образом:

              а) 4 резца - 2 клыка - 4 малых коренных- 6 больших коренных зубов

Во Нарушение эмали зуба:

              б) кариес

Во Количество молочных зубов:

              б) 20

Во Какой из перечисленных отделов не относится к пищеварительной системе:

              б) гортань (отдел дыхательной системы)

Во В каком отделе пищеварительного тракта начинают расщепляться углеводы:

              а) ротовая полость (под действием амилазы слюны)

Во Под действием ферментов в желудке расщепляются:

              а) белки до аминокислот

Подробнее - на -

Объяснение:

Пронкина_TEST1682
N = m/M = V/Vm = N/Na - три формулы для количества вещества, все здесь используются; вторая актуальна для газов чаще всего, поскольку закон Авогадро есть и Vm = 22.4 л/моль; также нужно знать что в одном моле любого вещества содержится Na = 6,02*10^(23) частиц (число Авогадро)

1) 1 л воды, весит 1 кг или 1000 г, т.к. плонтность 1кг/л (легко запомнить: пакет молока литровый весит килограмм примерно)
n = 1000 г / 18 г/моль = 55,6 моль
N = 55.6 моль * 6,02*10^(23) моль^(-1)=  334.7 * 10^(23) = 3.347 * 10^(25) - столько молекул воды в 1 л

2) n = 1 л /22,4 л/моль = 0.0446 моль
N = 0,0446 моль *  6,02*10^(23) моль^(-1) =2,68 * 10^(22) - столько молекул в 1 л метана

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Обчислити масове співвідношення атомів елементів у : магній сульфат, формульна одиниця якого складається з одного атома магнію, одного сульфуру й чотирьох атомів оксигену
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

barekyan096140
igor-790
Olga1509
korchags19983941
gudachaa1480
ooofishai4064
Mark-Petrovich
Рузиев_Давиденко
stasletter
Ivan1568
Dmitrii sergei463
lele4kass
astahova
tatiyanabe2013727
bikemaster