anchutk3016
?>

Вычисли, сколько литров (н.у.) водорода могут прореагировать с 0, 06 моль графита. введи ответ с точностью до двух знаков после запятой. , !

Химия

Ответы

РобертИрина
Дано:
n(C) = 0,06 моль 
+H₂
Найти:
V(H₂)
Решение:
C + 2H₂ → CH₄
По реакции углерода 1 моль, а водорода 2 моль.
По условию углерода 0,06 моль, а водорода Х моль. Найдем Х:
n(H₂) = (2×0,06)÷1 = 0,12 моль
V(H₂) = n(H₂)×Mr(H₂) = 0,12×22,4 = 2,688л
ответ: V(H₂) = 2,688л
janepustu
  0,06 моль        Х л
   С         +         2H2       ->       CH4
n=1 моль           n=2 моль
                          Vm=22,4 л/моль
                          V = 44,8 л

0,06 моль С    -   Х л Н2
1 моль С        -    44,8 л Н2
V(H2) = 0,06 * 44,8 / 1 = 2,688 л
sergeychelyshev197618

получи подарки и

стикеры в вк

нажми, чтобы узнать больше

аноним

23 марта 01: 21

с какого вещества можно различить водные растворы этанола и уксусной кислоты?

ответ или решение1

терентьев егор

1. этанол можно определить по йодоформной пробе. записываем уравнение реакций.

н3с - сн2он + i2 --> h3c - coh + 2hi.

h3c - coh + 3 i2 --> i3c - coh + 2hi.

i3c - coh + naoh --> ch3i + hcoona.

5hi + 5 naoh --> 5nai + 5h2o.

в общем виде.

с2н5он + 6 naон + 4 i2 = chi3 +hcoona + 5 nai + h2o.

2. качественные реакции на уксусную кислоту.

сн3соон + c5h11oh = сн3(сн2)4ососн3 + h2o.

то есть при взаимодействии уксусной кислоты с амиловым спиртом и серной кислотой, в результате получается амилацетат, с характерным запахом грушевой эссенции.

реакция с хлоридом железа.

сн3сооna + fecl3 = fe(oh)2ch3coo + nacl.

сначала переводим уксусную кислоту в соль ацетат натрия. далее прибавляем раствор хлорида железа, разбавляем водой и нагреваем. в результате образуется осадок fe(oh)2ch3coo, который имеет бурый цвет.

boldyrevanastia22

площадь поверхности призмы складывается из суммы площадей 2-х оснований и площади ее боковой поверхности. 

площадь основания здесь - площадь прямоугольного треугольника.

площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.

s=14·48: 2=336

площадь боковой поверхности призмы равна сумме площадей   ее граней. 

площадь грани прямоугольной призмы равна произведению основания грани на высоту. 

основаниями граней этой призмы являются стороны прямоугольного треугольника, в котором длины катетов даны, гипотенуза неизвестна. 

гипотенузу найдем по теореме пифагора, она равна:

√(48²+14²)=√(2304+196)=50

площадь каждого основания призмы равно 336, обоих

s оснований = 336·2= 672

обозначив высоту призмы   h, запишем уравнение площади её полной поверхности:

14·h+48·h+50·h +672=728

112·h=56

h=56: 112=0,5

ответ:

высота призмы 0,5

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вычисли, сколько литров (н.у.) водорода могут прореагировать с 0, 06 моль графита. введи ответ с точностью до двух знаков после запятой. , !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lalaland2744
andrey
Yevgeniya Bessonov
darialyagina
ГармаеваЕкатерина1637
info4632
vse-v-sad-sdesign
Дубровская571
manuchar-formen2
violetta152028
germanleon
Борисов
Olga1509
Albina
aguliaeva