Levinalx4938
?>

Массовая доля солей в морской воде составляет а )от 0.1% до 1 б)более 6% в)около3.5% г)менее 0.1% и ответ с объяснением

Химия

Ответы

Plotnikovangav
Б

Вообще 13.4 в среднем
Surkova_Pavlovna
3.5 это точно . Но обьяснять не могу
hrim5736

Атому фтора, как и дрегим галогенам, до завершения внешнего энергетического уровня не хватает одного  электрона. Но атом фтора имеет маленький радиус, поэтому он очень прочно удерживает свои электроны и очень легко принимает электроны других элементов, поэтому является самым электроотрицательным элементом.

Когда галогены принимают на внешний уровень один недостающий до завершения уровня один электрон, то они становятся галогенид-ионами.

Cl + 1e =Cl^-

У них полностью заполнен внешний  энергетический уровень. И они больше не могут принимать электроны. а могут только отдавать, т.е.  проявляют только восстановительные свойства

yyyaga
M(H2SO4) = 40 г*0,2 = 8 г
Это означает что в 40 г 20% р-ра серной кислоты содержится 8 г серной кислоты.
Примем массу 30% раствора серной кислоты за х г, а массу 5% р-ра серной кислоты за у г, тогда при смешивании этих двух р-ров, их масса должна составить 40 г, т.е. х+у=40, а 0,3х+0,05у=8. Получилась система двух уравнений, решив ее, найдем х, х - это масса 30% р-ра и она равна 24 г, а масса 5% р-ра = 40 г - 24 г = 16 г
Вывод: Для приготовления 40 г 20% р-ра серной к-ты необходимо взять 24 г 30% р-ра серной к-ты и 16 г 5% р-ра серной к-ты.
ответ: 24 г и 16 г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Массовая доля солей в морской воде составляет а )от 0.1% до 1 б)более 6% в)около3.5% г)менее 0.1% и ответ с объяснением
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

axo4937
НосовЖелиховская
borisowaew
muz-cd
nikziam
detymira
HCIO+Br2+H2O->HBrO3+HCI
ShALIGINA
Yurii537
lirene
a-lossev111
Герасимова107
gorodof4292
Коваль1974
msk-academ
zelreiki