Boldinova-Marianna
?>

Молекулярная формула вещества с3н6, установить плотность данного вещества по водороду , зависит четвертная

Химия

Ответы

supercom-ru-marinaguseva4267
D(по газу)=М вещества/М газа
М(С3Н6)= 12*3+6=42
М(Н2)=1*2=2
D=42/2=21
punchf
Молярная масса смеси M(см)=2DH2 = 2*15 = 30 г/моль, где 2 - молярная масса водорода
Исходя из состава смеси: M(см)=M(CO)*x + M(O2)*(1-x) - где х - мольная доля CO
Отсюда 28х+32(1-х)=30; х=0,5
т.е. в смеси на 0,5 моль СО приходится 0,5 моль О2
По уравнению реакции 2СО + О2 = 2СО2
из 0,5 моль СО получится 0,5 моль СО2, при этом израсходуется 0,25 моль кислорода.
Смесь после реакции будет содержать и 0,5 моль СО2, и оставшиеся 0,25 моль О2,
с мольными долями соответственно 0,667 и 0,333.
M(см2)=M(CO2)*x2 + M(O2)*(1-x2) = 44*0,667+32*0,333 = 40 г/моль 
ВладимировнаАлександр1421
В молекулах первичных спиртовсодержится группа —СН2ОН, связанная с одним радикалом или с атомом водорода уметанола (гидроксил при первичном атоме углерода). Для вторичных спиртовхарактерна группа >СНОН, связанная с двумя радикалами (гидроксил при вторичном атоме углерода). ... Физическиесвойства одноатомных спиртов с высокой молекулярной массой оказываются уже очень сходными со  углеводородов. 3.Химические свойства спиртов. Спирты не обладают ярко выраженными кислотными или основными свойствами. Как самиспирты, так и их водные растворы не проводят электрический ток в заметной степени.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Молекулярная формула вещества с3н6, установить плотность данного вещества по водороду , зависит четвертная
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vip2002www86
migreen
sinicin80
Probitbiz6
vik1223
yulyaderesh
dentalfamily
donertime8
mg4954531175
saa002
lighturist
arsen-ai-ti
vovkiv7864
masha812
SEMENOV25352
▲