Для получения свинца провели восстановление оксида свинца (2) углеродом. рассчитайте массу угля, необходимую для получения 20, 7 кг свинца. если массовая доля углерода в угле составляет 0, 94.
Pbo2+c=pb+co2 молярная масса оксида свинца=207+32=239 г\моль составляем пропорцию 207 кг кг угля 20, х=20,7х12\207=1,2 кг при учете содержания углерода в угле масса угля=1,2\0.94=1,277 кг угля
kapriz1999
07.03.2022
Дано: Решение m(H2SO4)=9,8г. H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4(осадок)+2H2O Найти: m(BaSO4)=? 1 моль 1 моль