Аверьянова
?>

Определите количество вещества. д) 11, 2 м(кубических) хлора определите количество молекул и атомов содержащихся в а) 4 г магния б) 28 г азота определите объем при нормальных условиях а) 3 моль водорода б) 10 ммоль кислорода в) 16г кислорода г) 6, 2*10(в 23 степени) молекул азота

Химия

Ответы

saltikovaK.S.1482
д)n(Cl2)=11.2*10³/22.4=500 моль
а)n(Mg)=4/24=0.167 моль
N=0.167*6.02*10^23=1*10^23 молекул и частиц
б)n(N2)=28/28=1 моль
N=1*6.02*10^23=6.02*10^23 частиц и молекул
а)V(H2)=3*22,4=67,2 л
б)V(O2)=10*10⁻³ моль *22.4=0.224 л
в)n(O2)=16/32=0.5 моль
V=0.5*22.4=11.2 л
shajmasha

Окислительные свойства ослабевают в ряду элементов: Б

Электронная формула Is22s22p63s2 соответствует частице, обозначение которой: там у тебя,наверное,где-то опечатка,потому что правильно ответа я не вижу.

Кислотные свойства в ряду соедине­ний, формулы которых N2O5 - P2O5 - As2O5: Г

Простое вещество сера взаимодейст­вует с каждым из веществ ряда: я склоняюсь больше к В

 часть В: 1) N2+3H2=2NH3. 2)N2+O2=2NO.3) 2NO+O2=2NO2. 4) NO2+H2O=HNO3

 

объём СО2=100\64*22,4=35 литров.

объём Н2= 5/2*22,4=56 литров

Водород займет больше объёма

SitnikovYurii5

История химии изучает и описывает сложный процесс накопления специфических знаний, относящихся к изучению свойств и превращений веществ; её можно рассматривать как пограничную область знания, которая связывает явления и процессы, относящиеся к развитию химии, с историей человеческого общества.

Историю химии принято подразделять на несколько периодов; при этом следует учитывать, что эта периодизация, будучи достаточно условной и относительной, имеет скорее дидактический смысл[1]. Одним из основоположников истории химии как научной дисциплины был немецкий учёный Герман Копп (1817—1892)[2].

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите количество вещества. д) 11, 2 м(кубических) хлора определите количество молекул и атомов содержащихся в а) 4 г магния б) 28 г азота определите объем при нормальных условиях а) 3 моль водорода б) 10 ммоль кислорода в) 16г кислорода г) 6, 2*10(в 23 степени) молекул азота
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

wwladik2606222
brakebox
galinasemyan689
okabankova7
Andrei-Shchukin
Терентьева
Шапкина1531
Tochkamail370
Malenyuk
Дубровская571
ЕленаАнастасия315
Agno3-no2-hno3-x-cu(oh)2 решить цепочку 1) 2) 3) 4)
office426
russstep
uglichdeti
ssitnickowa201244
▲