Объяснение:
1.
Fe3O4
w(Fe)=56×3÷232×100=72%
Fe2O3
w(Fe)=56×2÷160=70%
FeCO3
w(Fe)=56×1÷112×100%=50%
FeS2
w(Fe)=56÷120×100%=47%
Самое высокое содержание желеа имеет магнетит
2.
Cu2S
w(Cu)=64×2÷160×100%=80%
CuFeS2
w(Cu)=64×1÷184×100%=35%
(CuOH)2CO3
w(Cu)=64×2÷222×100%=57%
Cu2O
w(Cu)=64×2÷144×100%=89%
Самое высокое содержание желеа имеет магнетит Куприт
3.
FeS2
w(S)=32×2÷120×100%=53%
HgS
w(S)=32×1÷232×100%=14%
ZnS
w(S)=32×1÷97×100%=33%
PbS
w(S)=32×1÷239×100%=13%
H2S
w(S)=32×1÷34×100%=94%
Самое высокое содержание желеа имеет магнетит Сероводород
4.
С2Н6
w(C)= 12×2÷30×100%=80%
С2Н4
w(C)= 12×2÷28×100%=86%
С2Н2
w(C)= 12×2÷26×100%=92%
Коптящим пламя будет при сгорании Этина
3) m(Ca(NO3)2) = 40 + (14 + 16*3)*2 = 164 г/моль;
m(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 = 160 г/моль.
4) 0,015*22,4 = 0,336 л.
5) 300 * 8% = 300 * 0,08 = 24 г.
7) Хлорид аммония - NH4Cl, гидроксид натрия - NaOH, Серная кислота H2SO4, оксид лития - Li2O.
9) составим уравнение реакции:
СuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Считаем молярную массу веществ:
а) m(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 = 160 (г/моль);
б) m(Cu(OH)2) = 64 + (1 + 16)*2 = 98 (г/моль).
Составляем пропорции и решаем:
800 мг = 0,8 г
98 * 0,8 / 160 = 0,49 (г).
ответ: в осадок выпадет 0,49 г гидроксида меди.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: