Advantage9111
?>

Вводе массой 100 г растворили сахар массой 20г. вычислите массовую долю сахара в полученном растворе. проведите аналогичные вычисления, если масса воды 500г

Химия

Ответы

ooo-helpvet44
Масса раствора=100+20=120(грамм); w=(масса вещества/масса раствор)*100%. w=(20/120)*100%=16,67%. масса раствора=500+20=520(грамм). w=(20/520)*100%=3,85%.
Levinalx4938
Масса воды = 100 г
масса  сахара = 20 г
массовая доля = масса сахара / (масса воды + масса сахара) * 100%
массовая доля = 20 / (100+20)*100%=16.67%

масса воды = 500 г
масса  сахара = 20 г
массовая доля = масса сахара / (масса воды + масса сахара) * 100%
массовая доля = 20 / (500+20)*100%=3.85%
pwd10123869

а) 2,2-диметилбутан-1

 

                        ch3

                          |

  ch3 - c   - ch2 - ch3

                          |

                          ch3

 

   

б)2,2,3-триметилпентаналь-1  

   

                                    ch3    o

                                    |           //

ch3 - ch2 - ch     - c   - c

                        |           |           \

                        ch3    ch3    h

 

 

в) пропиновый       

 

                                                      o

                                                    //

  ch3 - ch2  - c

                            \

                              h

 

 

г) масляный

 

                                      o

                                      //

ch3 - ch2 - ch2 - c

                                    \

                                      h

tsigankova2018

Сu(OH)2+ 2HCI = CuCl2 +2H2O 
Сu(2+) +2OH(-) + 2H(+) +2Cl(-)= Сu(2+) +2Cl(-) + 2H2O 
Сu(OH)2+ 2HNO3 = Cu(NO3)2 +2H2O 
Сu(2+) +2OH(-) + 2H(+) +2NO3(-)= Сu(2+) +2NO3(-)+ 2H2O 
Это обе реакции нейтрализации, в результате которых получается малодиссоциирующее вещество- вода 
3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O+ 3CO2 
6K(+) + CO3(2-) +6H(+) +2PO4(3-) = 6K(+) +2PO4(3-) + 3H2O+ 3CO2 
С азотной и соляной кислотой так же продуктом является неустойчивое соединение - угольная кислота, которая распадается на воду и углекислый газ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вводе массой 100 г растворили сахар массой 20г. вычислите массовую долю сахара в полученном растворе. проведите аналогичные вычисления, если масса воды 500г
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lovel24
smokestylemos
sargisyan
vitalis79
Васильева-Александрович
Решитеее Дано: V(AgNo3)=40 p(AgNo3)=0, 8 +Cu Найти m=(Ag)
DmitrievnaVera
Сергеевна-С.А.1549
Verdievruslan
aedunova3
kuchino09
lbondareva
dilovarnazarov1986
cherkashenko87543
Мартынова1638
AnastasiyaSkripin1283