Анатольевич1707
?>

Если смешать 300 г 40%-го раствора кислоты с 500 г 10%-го раствора кислоты, то получится кислота с процентной концентрацией?

Химия

Ответы

mposte
300г*40/100=120g
500*10/100=50g
300+500=800
50+120=170
170/800*100=21.25
получится 21.25% раствор кислоты
Svetlana ALLA

Привет! Сейчас расскажу

Кристаллы нашли широкое применение в технике. Всем знакомый алмаз - это не просто красивое украшение, но и самый твердый минерал на Земле, поэтому его используют в для изготовления алмазных сверл, резцов. Покрытие из алмазной пыли увеличивает срок службы режущего инструмента и значительно улучшает его характеристики.

Кристаллы кварца до сих пор используются для изготовления призм и линз. А кристаллы из других веществ используются как полупроводники, нашедшие свое место в радиотехнике.

Большинство столь привычных нам телевизоров так же используют кристаллы. Жидкокристаллические мониторы - важная составляющая сегодняшнего мира.

sales5947

Ве - амфотерный металл, Mg – металл, Сa, Sr,Ba - щёлочноземельные металлы Ra –радиоактивный элемент

- Общим является одинаковое строение внешнего электронного слоя

- Элементы проявляют СО +2

- Атомы элементов являются сильными восстановителями, т.к содержат 2 электрона на внешнем энергетическом уровне, которые отдают при взаимодействиями с другими элементами.

- С увеличением № элементов увеличивается атомный радиус, увеличивается число электронных слоев, следовательно возрастает легкость отдачи электронов. Восстановительные свойства увеличиваются в группе сверху вниз.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Если смешать 300 г 40%-го раствора кислоты с 500 г 10%-го раствора кислоты, то получится кислота с процентной концентрацией?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

krimenu5033
lera4075
krutikovas
beyound2006193
Svetlana1287
николаевич-Елена988
volodin-alexander
alex13izmailov
ivnivas2008
zatoichi69
Iprokopova81
Andrei_Mariya
Dmitrii sergei463
vovlyur
patersimon1