gnsnodir5001
?>

Осадок образуется при взаимодействии хлорида калия с: 1) agno3 2) naoh 3) h2so4 4) nacl

Химия

Ответы

steff77
1 конечно серебро всегда выпадает в осадок с галогенами
Serdechnaya636
Задача на смешивание растворов KCl.
Формула нахождения массы вещества:
m вещества = m раствора * ω

Напишу несколько формул для нахождения новой массовой доли (сжатые формулы и максимально развернутые).
ω3 = (m вещества1 + m вещества2) / (m раствора1 + m раствора2) * 100% или
ω3 = m вещества3 / m раствора3 * 100% 
или
ω3 = (m раствора1 * ω1 + m раствора2 * ω2) / (m раствора1 + m раствора2) * 100% 

m вещества1 = 250 г * 0,1 = 25 г
m вещества2 = 750 г * 0,35 = 262,5 г
m вещества3 = 25 г + 262,5 г = 287.5 г
m раствора3 = 250 г + 750 г = 1000 г

ω3 = m вещества3 / m раствора3 * 100% = 287,5 г / 1000 г * 100% = 28,75%
kapriz1999
Уравнение реакции горения пропана в кислороде:



Объемные соотношения газовых компонентов пропорциональны коэффициентам в уравнении реакции. Если объем пропана – х мл, то объем израсходованного на горение кислорода – 5х мл и объем образовавшегося углекислого газа – 3х мл.

Предположим, что кислород в избытке, причем этот избыток составляет у мл. Тогда объемы, указанные в условии задачи, можно записать в виде системы уравнений:



Решение системы: х = y = 100 мл.

Объемные доли газов в такой исходной смеси:

(С3H8) = 100/700 = 0,143, или 14,3%,
(O2) = 85,7%.

Для конечной смеси:

(СO2) = 300/400 = 0,75, или 75%,
(O2) = 25%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Осадок образуется при взаимодействии хлорида калия с: 1) agno3 2) naoh 3) h2so4 4) nacl
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kapitan19
владимировнаКлютко
kukoleva
alina-bas
pristav9
Shipoopi8
ilyushin-e
demon8608
Vlad Petr531
rublevaoe392
Kotvitskii
Anatolevich1506
Nastyaches4
sabinina0578
denspiel