Елена Надыч524
?>

При полном сгорании 10 г вещ-ва образуется 33 г углекислого газа и 9 г воды. плотность вещ-ва по метану 2, 5. формула вещества

Химия

Ответы

Иванина
Найдем сперва сколько грамм весит 1 моль.
D(метан)=х/16
Делим х на 16, так как метан весит 16.
И вот подставим значения.
2,5=х/16
Х=40
Нашли что вещество весит 40 грамм.
Напишем реакцию горения для сгорания 10 грамм этого вещетва , то есть 0,25 моль
0,25СхНу+2О2=0,75СО2+0,5Н2О
Начнем уравнять, сделаем так , чтобы были целые коэффициенты.
Умножим все коэффициенты на 4.
СхНу+8О2=3СО2+2Н2О
И тепереь можно определить х и у.
Посчитаем сколько углерода и водорода справа в реакции , и запишем это вместо х и у , 3 углерода 4 водорода .
С3Н4 , проверим сколько весит , 12•3+1•4=40
Да , получаеться 40, мы решили правильно!
lestnica

№1

Cr - заряд - +24; кл-во электронов - 24; протонов - 24; нейтронов - 52-24 = 26.

Fe - заряд - +46; кл-во электронов - 26; протонов - 26; нейтронов - 56-26 = 30.

Cu - заряд - +29; кл-во электронов - 29; протонов - 29; нейтронов - 64-29 = 35.

№2

Na - период 3, энергетических уровней - 3

Mn - период 4, энергетических уровней - 4

Ag - период 5, энергетических уровней - 5

Hg - период 6, энергетических уровней - 6

№3

P - группа 5, энергетических уровней - 3

Br - группа 7, энергетических уровней - 4

Ca - группа 2, энергетических уровней - 4

Поставь лучший ответ , это важно

Likhomanova63

1.

Речь идёт о химическом явлении, так как:

• произошло изменение цвета,

• образовалось новое вещество,

• новое вещество обладает другими свойствами.

Уравнение реакции: Hg + S = HgS.

2.

Верные утверждения:

2) В атмосферу сера попадает в виде соединений, образующихся при сжигании топлива;

4) Сера является твёрдым веществом, практически не растворимым в воде;

5) В организм человека сера попадает в составе растительной и животной пищи (например, в печени и злаковых культурах).

3.

140 г — 70 кг

Х г — 44 кг

Х = 140*44/70 = 88 г.

Можно сделать вывод, что на 1 кг тела человека приходится 2 г серы.

ответ: 88 г.

Удачи!)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При полном сгорании 10 г вещ-ва образуется 33 г углекислого газа и 9 г воды. плотность вещ-ва по метану 2, 5. формула вещества
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Аверьянова
baxirchik
jakushkinn
АндреевичОльга641
nelli-bi6
fedoseevalyubov
Виталий_Ильназ574
Vrpeshka
Titeeva-Vladimirovich283
irinasolodova3
missimeri
slonikkristi69
cvetyzelen283
gardenkafe
mila-vsv
▲