DJXEz80
?>

Раствор содержит 54 г глюкозы и 250 г воды. определить т замерзания этого раствора, если к(н2о)=1, 86

Химия

Ответы

Шмидт Ирина
^t зам. = K*m M C6H12O6 = 180 г/моль v = 54/180 = 0.3 моль m = 0.3*1000/250 = 1.2 моль/л - моляльность.
^t = 1.86*1.2 = 2.232 o t зам. = - 2,232 оС
tol1974656

K2SiO3

Mg(NO2)2

ZnCl2

NaNO3

K2S

ZnCl2

CaS

Be3(PO4)2

Li2CO3

Al(NO3)3

FeBr3

Na2SO4

H₂SO₄-H(+1)S(+6)O(-2) серная кислота

KNO₃-К(+1)N(+5)O(-2) нитрат калия

ZnSO₃-Zn(+2)S(+4)O(-2) сульфит цинка

CaSO₄-Cf(+2)S(+6)O(-2) сульфат кальция

BaSO₃-Ba(+2)S(+4)O(-2) сульфит бария

H₃PO₄-H(+1)P(+5)O(-2) ортофосфорная кислота

Fe(NO₂)₃-Fe(+3)N(+3)O(-2) нитрит железа(III)

Na₃PO₄-Na(+1)P(+5)O(-2) фосфат натрия

Na₂SiO₃-Na(+1)Si(+4)O(-2) силикат натрия

MqCO₃-Mg(+2)C(+4)O(-2) карбонат магния

AI₂(SO₄)₃-Al(+3)S(+6)O(-2) сульфат алюминия

Li₂CO₃-Li(+1)C(+4)O(-2) карбонат лития

 

Yurevna_Kharkchinov1302
1) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
NaOH + H2CO3 = NaHCO3 + H2O
2NaHCO3 = Na2CO3 + CO2 + H2O
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O
BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4
2) Cu + O2 = 2CuO (ОКСИД МЕДИ)
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2
Cu(OH)2+H2SO4= СuSO4 + H2O сульфат меди
3) Fe(NO3)3 + 3NAOH = FE(OH)3 + 3 NANO3 гидроксид железа 3
FE(OH)3 + H2SO4 = FE2(SO4)3 + H2O 
4) Fe + H2SO4 (k) = Fe2(SO4)3 + S + H2O сульфат железа 3
FE2(SO4)3 + NAOH = NA2SO4 + FE(OH)3
5) Fe + H2S = FES + H2 сульфид железа 
FES + NAOH = FE(OH)2 + NA2S

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Раствор содержит 54 г глюкозы и 250 г воды. определить т замерзания этого раствора, если к(н2о)=1, 86
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andruhovich
sadkofamily61
vitbond12
snabdonm501
ievlevasnezhana7
svetlanam81
lbeglarova6
fafina12586
Nikolaevna1623
Pavel_Olegovna1601
grekova5
AndreevManaeva
Kozloff-ra20146795
archala
Сергеевич1396