tochkamail7
?>

Позначте масу води в розчині масою 80 г з масовою часткою солі 15%

Химия

Ответы

ЧумичеваГеннадьевна1827

ответ:я ничего не знаю так что пока

Объяснение:

rsksnb
Возбуждение электронов в металле может переводить их и на более высокие энергетические уровни. Потенциальная энергия электронов характеризуется уровнем их химического потенциала ( уровнем или энер - шей, Ферми, отсчитываемой от уровня энергии покоящегося электрона в вакууме), зависящим от средней статистической совокупности заполненных энергетических уровней. В случае металлов уровень Ферми может находиться внутри валентной зоны; его расположение зависит от плотности соответствующих уровней. При абсолютном нуле все электроны находятся в наинизших возможных энергетических состояниях и, в соответствии с принципом. Паули, совокупность N электронов занимает N / 2 уровней. Тогда уровню химического потенциала соответствует поверхность Ферми в пространстве импульсов электронов, разделяющая занятые и свободные уровни.
cheshirsky-kot

Дано:

m(разчину оцтової кислоти )=500г.

ω%(оцтової кислоти )=10%

m(оцтової кислоти )-?

1. Використовуем формулу: ω%=m(речовины)÷m(розчину) ×100%, отсюда: m(речовины)=ω%×m(разчину)÷100%

2. Визначити масу оцтової кислоти i масу води:

m(оцтової кислоти)=

=ω%(оцтової кислоти)

×m(раствора оцтової кислоти )÷100%

m(H₂O)=m(раствора оцтової кислоти )-m(оцтової кислоти)

m(оцтової кислоти)=11%×500г.÷100%=55г.

m(H₂O)=500г.-55г.=445г.

3. ответ: щоб приготувати 11% розчин масою 500г.оцтової кислоти треба взяти 55г.оцтової кислоти i 445г. води.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Позначте масу води в розчині масою 80 г з масовою часткою солі 15%
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Pogosyan Nataliya
tobolenecivanov1675
sveta1864
Igor1406
ksv89
milkiev
Tatianarogozina1306
Dmitriy2211104
Оксана170
Андреевна
losevev5619
magazin-71
Yelena1409
zdl2008
yurazharov