zotti
?>

Зазначте масу хлора об'ємом 3.36л(н.у)

Химия

Ответы

ilyushin-e
V (Cl2) = 3,36 л
m (Cl2) - ?

n (Cl2) = V/Vm = 3,36/22,4 = 0,15 моль
M (Cl2) = 71 г/моль
m (Cl2) = nM = 0,15*71 = 10,65 г
ответ: 10,65 г
teregorka1977205
1) Сложные вещества расположены ниже по энергии относительно простых. Иными словами, обр-е сложных веществ энергетически выгодно
2) химическая связь- взаимодействие между атомами, обеспечивающее устойчивость вещества

Ионная
Ковалентная
Металлическая
Водородная
3) Это связь между элементами, у которых модуль разности электроотрицательность меньше 2

Для неметаллом между собой
Образуется за счёт протягивания к общему электронному облаку (каждый атом по электрону, образуется пара, к ней оба притягиваются)

H2S HCl HF SO2
Bi-1704
1) Ca3(PO4) 2 + 3BaCl2 =3CaCl2 + Ba3(PO4)2 (осадок) 2)Na2CO3 + Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3(осадок) 3)H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O 4)Li2O + 2HCl = 2LiCl + H2O 5)SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O 6)2Al +6 hBr = 2AlBr3 + 3H2(газ) 7)Pb(NO3)2 + Na2S = PbS (осадок)+ 2NaNO3 8)3K2SiO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2SiO3(осадок) 9)zn(OH)2 + 2HI = ZnI2 + 2H2O 10)N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O 11)Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок)+ 2HNO3 12)CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 (осадок)+ H2O 13)SO2 + K2O = K2SO3 14)3MgO + P2O5 = Mg3(PO4)2 15)3HNO3 + Cr(OH)3 = Cr(NO3)3 + 3H2O 16)H2S + 2AgNO3 = Ag2S(осадок) + 2HNO3 17)Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3h2O 18)3Cu(No3)2 + 2al = 2Al(NO3)3 + 3Cu 19)2Al(OH)3 = al2O3 + 3H2o

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зазначте масу хлора об'ємом 3.36л(н.у)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anastasiamoscow80
gigbes
tarrin-ka
Filintver
Vladimir-Tamara1359
Юлия1972
larson96
anyakru94
мурувватовна викторович569
david-arustamyan1
vsemvsego306
Semenova1719
Yuliya
Васильевна Владимирович
akustov55