ksenia15-79
?>

2Mg+O2=2MgO сколько будет электрон у О​

Химия

Ответы

Larax0819

20 г

Объяснение:

Напишем взаимодействие оксида серы с водой (в будущем это нам пригодится)

SO₃ + H₂O = H₂SO₄

Считаем массу начального раствора

m(раствора) = ρ * V(раствора) = 1.8 * 55.6 = 100 г

Считаем массу кислоты в нем

m(H₂SO₄) = w * m(раствора) = 0.91 * 100 = 91 г

Пусть количество вещества поглощенного оксида серы х моль. Тогда его масса 80х г. Масса образовавшейся кислоты 98х г. Такие выводы мы сделали из уравнения химической реакции Подставим все это в формулу

w_{2} = \dfrac{m(H_{2}SO_{4})}{m_{tot}} = \dfrac{91 + 98x}{100 + 80x} = 0.963 \;|\; x = 0.25\;mol

Ну и посчитаем массу оксида серы

m(SO₃) = M(SO₃) * n(SO₃) = 80 * 0.25 = 20 г

АнатольевичМиронова885

Объяснение:

А

А

Б

Електронегативність - це умовна величина, яка характеризує здатність атомів елемента в хімічних сполуках відтягуватм до себе електрони, що беруть участь в утвопенні хімічних зв'язків

Б

Б

K2(+1)S(-2); J2 (0); H(+1)N(+5)O(-2)

KF- йонний зв'язок (утворюється між металічним (К) і неметалічним (F) елементами. Атоми металічного елемента віддають електрони і перетворюються на позитивно заряджені йони - катіони. Атоми неметалічного елемента приєднують електрони і перетворюються на негативно заряджені йони - аніони.

Li2(+1)S(-2); Cr(+3)(O(-2)H(-1))3; Fe(+2)(N(+5)O(-2)3)3

(Li2S; Cr(OH)3; Fe(NO3)3

Mg(0) + O2(0) = Mg(+2)O2(-2)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

2Mg+O2=2MgO сколько будет электрон у О​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Alekseevich_Elena
Иванович-Васильевна1153
Ни Дмитрий1095
Yurevna991
Valentina1520
Yurii537
Людмила
rvvrps
alfakurs
RozaAsadullina
Baidina
proea
rpforma71189
shajmasha
Николаевич-Золотая832
Вещество которое изменяет цвет​