Низамов
?>

Вкамине сгорело 10 кг древесины. осталась кучка пепла. будет ли его масса такой же 10 кг, а если изменится, то как?

Химия

Ответы

maxim-xx38
Она изменится потомучто дерево сгорела и остался только Пепел Пепел легче чем дерево
katya860531
Гремучая смесь ( смесь двух объемов водорода и одного объема кислорода) при комнатной температуре не реагирует. Гремучая смесь не только вредна и опасна, но при умелом использовании может быть полезна человеку. Показывают, что при сжигании гремучей смеси пламя ее имеет столь высокую температуру, что в нем расплавляются многие металлы. Легко воспламеняется; с воздухом образует гремучие смеси. При стоянии на воздухе под действием кислорода, особенно на свету, в могут образоваться перекись водорода, ацетальдегид, перекись этила, перекись диоксиэтила и перекись этилидена. Образование перекисей ( в частности перекиси этилидена) делает взрывоопасным, особенно при перегонке остатков эфира, находившихся длительное время в соприкосновении с воздухом на свету. 
akremlev2015
Дано:                                 Решение:
m(Na₂SiO₃) = 50000 г       Na₂O + SiO₂ = Na₂SiO₃
ω(SiO₂) = 20%                  1) Найдем молярную массу силиката натрия и
Найти:                                   оксида кремния (4):
m(SiO₂) = ?                         М(SiO₂) = 28 + 32 = 60 г/моль
                                            М(Na₂SiO₃) = 60 + 2 × 23 + 16 = 122 г/моль
                                          2) По пропорции найдем массу оксида кремния                                               с примесями:
                                             Х г = 50000 г             ⇒ Х = 50000 × 60 = 24590 г
                                        60 г/моль = 122 г/моль ⇒                122
                                          3) Найдем массу примесей по пропорции:
                                              24590 → 100% ⇒ Х = 24590 × 20 = 4918 г
                                                 Х → 20%        ⇒              100
                                          4) Найдем массу чистого оксид кремния (4):
                                              m(SiO₂) = 24590 - 4918 = 19672 г ≈ 19.7 кг
                                           ответ: m(SiO₂) = 19.7 кг

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вкамине сгорело 10 кг древесины. осталась кучка пепла. будет ли его масса такой же 10 кг, а если изменится, то как?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаевич-Анатольевич599
васильевич
Magnolia200872
Газинурович
Olga-Rauisovna
Dushko
Shikhova-Vitalii1290
Liliya1106
ВалентиновичСуриковна1104
chikunova87194
syana80
Khiryanov
Annabill1987
tershova
AndreevManaeva