v(o2)=145*0,209=30,305;
xл
2c2h2+5o2=4co2+2h2o
2 5
v(o2)=(2,5x)л;
yл
2c2h6+7o2=4co2+6h2o
2 7
v(o2)=(3,5y)л;
система: x+y=10
2,5x+3,5y=30,305
x=4,695; y=5,305;
c2h6-(5,305/10=0,5305)=53,05%; c2h2-46,95%.
m(в-ва)=16*2=32г/моль;
0,2 0,4
cxhy+o2=co2+h2o
cxhy +o2=co2+2h2o
x=1; y=4;
m(ch4)=16г/моль; значит, есть еще кислород, тогда формула-сн4о.
сxhy
x : y= 81,8/12 : 18,2/1
3 : 8
m(c3h8)=12*3+1*8=36+8=44;
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
2co+o2=2co2
2fe+3cl2=2fecl3
n2o5+h2o= 2hno3
n2o5+cao=ca(no3)2
3s+2al=al2s3
2no+o2=2no2
2fecl2+cl2=2fecl3
6li+n2= 2li3n