Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Вычислите массу кислорода, образовавшегося в ходе разложения 1, 9 г перекиси водорода.
n(H2O2)=1.9/34=0.055 моль
Пропорция:
0.055/2=х/1
х=0.0275 моль
m(O2)=0.0275*32=0.88 г